РЕЗУЛЬТАТ КОПРОГРАММЫ

№888254 Результат копрограммы
Ира Жен., 17 лет. Тольятти
Добрый день! Сдавала анализ кала. Из симптомов иногда наблюдается диарея с непереваренными частичками пищи.
Прошу расшифровать результаты:

Форма - оформленый
Консистенция - мягкая
Цвет - коричневый
Запах - спецеф. каловый
Реакция - нейтральная
Остатки непереваренной пищи - умеренное колич.
Мышечные волокна изменённые - нет
Мышечные волокна неизменённые - нет
Растительная клетчатка переваримая - умеренное колич.
Жир нейтральный - умеренное колич.
Жирные кислоты - нет
Мыла - нет
Крахмал внутриклеточный - единичные
Крахмал внеклеточный - единичные
Эритроциты - нет
Лейкоциты - нет
Эпителий - нет
Слизь - нет
Йодофильные бактерии - в небольш. колич.
Простейшие(цисты лямблий)
Дрожжеподобные грибы - нет
Яйца гельминтов - нет.
Кристалы - нет.

Скажите как результат и на какие патологии указывает! СПАСИБО!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ирина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно вести речь о наличии панкреатита с умеренной экзогенной недостаточностью. Для корректной оцеенки ситуации необходимо дообследование у гастроэнетролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что, проблемы с русским языком? Анализ будет расшифровывать врач, который направил на такой анализ. Без знания клинической картины заболевания (а Вы о ней ничего не пишете) такая "расшифровка" не возможна. "Иногда диарея" может быть обусловлена особенностями питания. Следите, после приема какой пищи случается диарея и исключите ее из своего рациона.

Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.информативность анализа для выявлении причины диареи -незначительна
2. для уточнения причины диареи проводят полноценное обследование ЖКТ: Гастроскопи+ определение кислотности
УЗИ брюшной полости+ сократимость желчного пузыря+ колоноскопия( исключают воспалительные заболевания толстой кишки-НЯК, болезнь крона)