ЗАПОР???

№888451 запор???
Кристина Жен., 32 лет. России Екатеринбург
Добрый день!!Скажите пожалуйста у меня периодами возникают такие проблемы:месяц всё хорошо стул раз в день утром (только кал всё время лентой как будто кишка у меня прямоугольная) потом на недели две начинается кошмар- кал неустойчивый то кашеобразный.. То сухой и маленькими порциями соответственно могу по 5 раз ходить по чуть чуть и после туалета нет чувства полного опорожнения.. Потом резко в один день всё проходит и так чередуются эти периоду.. Что это предположительно? В анамнезе геморрой внутренний и наружный 2 ст..лишний вес и эмоциональная неустойчивость..Читала что кал такой формы и чередование такого стула может быть симптомами онкологии.. Так ли это!?? Благодарю каждого из вас за ответ!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это симптомы не онкологии, а нарушения моторной функции ЖКТ, на фоне лишнего веса и эмоциональной неустойчивости. Все называется синдромом раздраженного кишечника.
Эту патологию лечать гастроэнтерологи .
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Кристина, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии синдрома раздраженного кишечника в сочетании с хроническим панкреатитом, а не об онкологической патологии. В данной ситуации показано дообследование у гастроэнтеролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Среди тысяч симптомов у пациентов реально просматриваются только симптомы онкологии. Как будто других причин такого состояния не достаточно. Разбираться следует под руководством гастроэнтеролога.