НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПОВОДУ ПРИМЕНЕНИЯ ФОРТРАНСА

№893586 Нужна консультация по поводу применения фортранса
Ольга Жен., 41 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый вечер, очень нужна консультация по поводу возможности подготовки к колоноскопии фортрансом. Предыстория: стаж диабета (инсулинозависимого) - 13 лет, компенсированный. В конце декабря начались сильные боли в животе с разной локализацией, однократно - кровь в кале (алая, не перемешана). Дополнительно - геморрой 1 ст. Боли каждый день, не сильные, но постоянные. Анализы крови - и общие, и биохимия, показывают все в норме, кроме прыгающего СОЭ - 18-27-10 в течение двух недель. Температура каждый день -37-37,5. Кальпротектин - 37. До 3 января стул был нормальный, сейчас - запор, много слизи, метеоризма нет, кала со вчерашнего дня нет вообще, с 3 числа было очень мало, маленькими кусочками или неоформленного. Болит низ живота, внутри все бурлит, живот немного надут, позывы редко и только слизь. Колоноскопия и гастроскопия назначена на 10 января, соответственно, завтра нужно пить фортранс. Нет ли опасности возникновения частичной кишечной непроходимости при его приеме с учетом моего нынешнего состояния?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ольга, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, для корректной оценки ситуации, исключения кишечной непроходимоси необходимо обратиться в приемное отделение ближайщего хирургического стационара. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "До 3 января стул был нормальный, сейчас - запор. -Зачем созерцать ситуацию, можно поставить клизму и проблему решить?!
2. сейчас следует исключать острую кишечную непроходимость, обращаться в приемное отделение ближайщего хирургического стационара и чем быстрее тем лучше, уже время много потеряно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Судя по информации, явления кишечной непроходимости уже есть! Рекомендую вызов скорой помощи! Вы будете доставлены в хирургический стационар, где разберутся в Вашем состоянии. Возможно, понадобится экстренная операция, на которую обязательно дать свое согласие. Подозревается онкология ректо-сигмоидного отдела толстого кишечника.