КОЛОНОСКОПИЯ

№898169 Колоноскопия
Андрей Муж., 39 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 39 лет в течении последнего года после акта дефекации наблюдается дискомфорт,не сильные тупые боли,иногда ощущение чего то инородного в анальном канале,пульсация,иногда что то тянет эти ощущения могут длится часами.На приёме у проктолога поставили диагноз анальная трещина и геморрой 1 и 2 степени было назначено лечение мазь пастеризан форте 1 раз в день после стула,Свечи ультрапрокт 1 свеча один раз в день 7 дней,свечи с облепиховым масло+ свечи с папаверином перед сном 7 дней,Детралекс по 1 таблетки 3 раза в день 15 дней,тёплые сидячие ванночки с ромашкой всё проделал значительных улучшений не произошло после назначали свечи натальсид,мазь безорнил и релиф адванс с улучшениями тоже не особо.Не так давно был на приёме у другого специалиста после осмотра (аноскопия) врач сказал трещины нет геморрой в норме сказал есть совсем маленький сосочек или отросточек но он не должен вызывать таких симптомов,назначил колоноскопию с анестезией но ведь при колоноскопии не обследуются или плохо обследуется анальный канал.Не могли бы вы ответить что мне необходимо пройти в первую очередь и может быть показаться ещё специалисту.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Андрей, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие леватор синдрома, сфинктерита, криптита, внутреннего пролапса слизистой оболочки прямой кишки. В данной ситуации показано проведение аноскопии с натуживании, дефекографии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Колоноскопию сделать можно в основном для исключения патологии в верхних отделах толстой кишки. По основной Вашей проблеме если есть разночтения - обратитесь к еще одному проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Как правило анальной трещине сопутствует криптит, этим объясняется дискомфорт в анальном канале. Следует провести УЗИ анального канала для исключения криптита (неполного свища прямой кишки).