ЛЕЧИТЬ ИЛИ БРОСИТЬ ЭТО БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО?

№898263 лечить или бросить это бесполезное дело?
Алла Жен., 35 лет. Россия пос.Курагино
Добрый вечер!
Беспокоит трещина. Месяц лечила - лечила, но сегодня случился рецидив. Лечила свечами постеризан форте, ванночками, диетой. Вроде пошло улучшение. Не было боли и крови этот месяц. Пошла сеодня в туалет - стул был твёрдый ( не совсем), но плотноватый. Почувствовала дискомфорт в момент и после опорожнения. Крови правда не было. И потом весь день был дискомфорт и неприятные ощущения. Посмотрела в зеркало - рана - трещина видна. Не красная, не отёчная, но какая то глубокая.
В данный момент нахожусь в деревне далеко от города. К врачу смогу обратиться только через месяца 3 не раньше. (Такие обстоятельства). Подскажите. я так понимаю это хроническая трещина? Есть ли мне смысл её продолжать лечить до врача (до операции которую врач наверняка назначит)? Или смысла тратить деньги на свечи мази нет? И ничего не делать?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Алла, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, лечение трещины заднего прохода показано. При отсутствии консервативной поддержки может наступить ухудшение. Также медикаментозная терапия проводится при невозможности оперативного разрешения ситуации и наличии симптомов. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Анальную трещину только свечами не лечат, это прежде всего изменения характера питания и работы кишечника, не допуская -"Пошла сеодня в туалет - стул был твёрдый ( не совсем), но плотноватый."
Лечить конечно нужно, но следует добавить к лечению Фитомуцил норм 5 грамм в день
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не правильно и недостаточно лечили.
Комплексная терапия анальной трещины включает в себя:

1. нормализацию функций пищеварительного тракта (изменение типа
питания, стимуляцию моторики, диета: стол 3 при запорах, стол 4 при диарее) с
целью регуляции стула, см.ниже;
2. ликвидацию болевого синдрома - крем, свечи «Проктогливенол»
(венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с
лидокаином!);
3. снятие повышенного тонуса внутреннего сфинктера (теплые сидячие
ванны с ромашкой или марганцовкой, до светло-розового цвета воды, по 20 минут,
после дефекации, + 0,2% Нифедипиновая или Нитроглицериновая мазь, приобрести в
Израиле - http://alishech-vmc.com/лечение-в-израиле/лечение-геморроя.html )
или    http://directly-from-israel.ru/
4. усиление восстановительных способностей поврежденных тканей:
нормализация  микрокровотока в тканях засчет использования флеботоников (Детралекс, Флебодия), а также,  средства, улучшающие микроциркуляцию(трентал);
Курс лечения - 8 недель. Каждый элемент в отдельности результат
излечения гарантировать не может.

Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если по болям терпимо, можете особо на свечки не тратиться, но поддержка (послабление стула, теплые ванны) необходима.