БЕСПОКОИТ КИШЕЧНИК ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№898750 беспокоит кишечник длительное время
Кристина Жен., 32 лет. России Екатеринбург
Добрый день.. начались мои проблемы больше года назад.. Восполился геморрой и трещина пролечилась... Но длительное время оставались ложные позывы и чувство не полного опорожнения.. И так это длится периодами... Месяц хорошо всё потом две три недели опять все эти ощущения... И на протяжении всего этого года кал лентовидной плоской формы как бы деформирован полосами... Если важно то ещё часто ноет в левом подреберье... Так вот прошу вас ответить почему кал такой формы и в последнее время часто стал преобладать жидкий стул...????Понимаю что необходимо обследование но всегда возникают проблемы то отсутствие денег то нет времени т.к двое детей... Но меня приследует страх что это онкология???? Ведь неустойчивый стул...кал лентовидной формы.. Тяжесть в прямой кишке.. И т.д и являются симптомами онкологии кишечника... Заранее благодарна вам за ответы...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется СРК. форма кала зависит от характера моторной функции толстой кишки.
СРК требует полноценного обследования ЖКТ6
-гастроскопия
-ирригоскопия
УЗИ жедчного пузыря с определением сократимости+ УЗИ брюшной плости и малого таза(исключить эндометриоз)
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Кристина, доброго времени суток. Представленные симптомы не являются признаками онкологического заболевания. Гораздо более реально наличие хронического панкреатита, синдрома раздраженного кишечника, внутреннего пролапса слизистой прямой кишки.  Для корректной оценки ситуации оптимально проведение консультации проктолога с проведением ректороманоскопии. Этого базисного исследования достаточно для первичной диагностики аноректальной патологии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
2 варианта у Вас - или продолжать преследоваться страхом или сделать колоноскопию. Выбирайте.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков онкологии у Вас нет!!! Это однозначно!