ГЕМОРРОЙ

№899029 Геморрой
Татьяна Жен., 18 лет. Россия
Добрый день! Скажите пожалуйста, это геморрой? Понимаю, что сама виновата, у меня были запоры и иногда немного крови, но я не обращала внимания, потому что не знала что такое может быть в моем возрасте, думала просто травмируется из-за жесткого кала. потом отрегулировала питание, запоров нет больше года и стул регулярный и без проблем, но нащупала это, мягкое, как кожа, в моем возрасте бывает геморрой? Это очень страшно? Можно ли ходить в спортзал и в бассейн если это не беспокоит? Только морально. Может ли это быть что-то очень серьёзное? В интернете пишут про рак...сами понимаете какие мысли. http://s017.radikal.ru/i430/1602/62/9325a3914d0a.jpg
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Анальная бахромка. Живите полноценной жизнью. Следите за стулом.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Татьяна, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить о наличии анальной бахромки - растяжения кожи вокруг ануса в проекции наружного геморроидального узла (как правило, исход тромбоза наружного геморроидального узла). При отсутствии симптомов, регулярном стуле ограничений нет. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
На фоне запоров сформировалась геморродальная бахромка, угрозы для жизни нет. Следите за стула