БОЛЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№902785 боль в заднем проходе
александр Муж., 29 лет. россия волжский
здраствуйте у меня такой вопрос после того как схожу по большому в туалет через пару часов ухудшается общее самочувствие появляется ломота в мышцах, начинается все с ног, стопы, икры ,потом по всему телу как при простуде может даже повысится температура до 38 тянущая несильная боль в области копчика неприятные ощущение при мочеиспускание но такое не часто бывает вот 2 раз за месяц наблюдаю такое состояние у меня раньше были запоры и видимо поврежден задней проход при дефикации присутствует примиси крови извиняюсь за подробности при осмотри внешне обнаружил трещины заднего прохода почти всегда выделяется слизь после опорожнения, так вот вопрос опасно ли мое текущее состояние болезни??
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Александр, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие трещины заднего прохода, неполного заднего параректального свища и др. патологии. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация специалиста с проведением аноскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Александр! Естественно ситуация опасна, поскольку не установлена причина повышения температуоа и причиной болей.
Следует проходить обследование у проктолога( исключать - неполный свищ прямй кишки на фоне анальной тещины) и уролога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Представление об опасности у каждого свое. Ваше представление мне не известно. Обратитесь для обследования к проктологу что бы рассеять свои сомнения об опасности..
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Ваши жалобы не подходят ни под одно проктологическое заболевание. Нужно исключать в т. ч. воспалительные заболевания (киста копчика, пресакральная киста, неполные внутренние свищи и др. Пройдите полное обследование у проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний аноректальной и колоректальной области. Наиболее распространенными являются пресакральная киста, пресакральный абсцесс, формирование парапроктита, и даже простатита, а также целый ряд других заболеваний органов малого таза. Для того, чтобы выставить точный диагноз, необходимо проведение осмотра и УЗИ органов малого таза плюс промежности.