ХР.ПАРАПРОКТИТ

№911807 Хр.парапроктит
Виктория Жен., 35 лет. Украина Донецк
Здравствуйте Ув. Доктора! Я к Вам обращалась за помощью для своего ребенка, спасибо за ответ. Мальчику 9 лет, 12.03.16 в городе Киев, была сделана операция (радикальная), по иссечению параректального свища. На момент операции был воспалительный процесс, который 3 месяца не прекращался. Доктор 4 дня ставила дренаж и детальном обрабатывала рану. После операции она сказала что свищ был глубоким и имел два витка. Свищ иссекли, но слизистую не ушивали. После операции принимали: антибиотик, повязки с бетадином, тирозур. Во время лечения появилась язвочка возле входа в анус, потом был грибок, так как рана мокла. Через 10 дней нас отпустили домой, через две недели мы поехали на прием. Рана на ягодичке зажила хорошо, а внутри она говорит что мокнет. Добавила свечи облепиховые и все процедуры которые были ей назначены. При осмотре сказала что есть небольшое уплотнение снаружи так как рана еще свежая, свищ не виден. Нужно приехать на повтор через месяц, если ничего не беспокоит.
Вчера у ребенка немного в стуле было крови (несколько капель) меня насторожило это. Иногда у него чешется внутри. Выделений практически нет. Но когда он походит с присыпкой, то она немного влажная. Запаха, крови, нет. Ребенок активен.
Стоит мне беспокоится, скажите пожалуйста? Мы с Донецка, в Киев каждый раз далековато . С Киева вернулись 07.04 16. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вроятно для беспокойства причин нет, но следует провести УЗИ анального канала.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Оснований для беспокойства думаю нет, но показать ребенка проктологам нужно (в Донецке).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Займите выжидательную позицию, не суетитесь. Поездки в Киев результата не дадут. Понаблюдайте, в какую сторону будет развиваться процесс. Спешка не требуется, экстренности нет.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Виктория, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, оценка результатов (отсутствие рецидива) оперативного лечения свища проводится через 1.5-2 месяца. В течение этого времени данные симптомы возможны. С уважением, проктолог Завалин А.В.