ПАРАПРОКТИТ

№93661 Парапроктит
Антон Муж., 27 лет. Россия Хабаровск
Добрый День!
У меня такой вопрос Где то в июне Проктолог поставил диагноз внутренний геморой сказал что завязался небольшой узелок и страшного ничего нету назначил диету Свечи Релф и Таблетки Детралекс, На приеме Я говорил врчу что уменя есть небольшая болезненная припухлость на внутренней стороне левой ягодице не далеко от Ануса При дефекации некоторое время очень сильно болело потом становилось получше,я незнаю по каким причинам но это он проигнорировал, при надавливании на эту припухлость Жидкость находящяяся в этом гнойнике уходила в прямую кишку и стоновилось полегче, со временем потихоньку наростала
была не болшая где то с рублевую монету И в конце концов гнойник открылся на ружу со тороны ягодицы, вышло много крови гноя осбо не было со временем эта дырочка зажыла и остался просто небольшой рубец я сначала подумал что это просто чирик и не придал этому большое значение. До сегодняшнего дня было все нормально пропали болевые ощущения и дискомфорт,Сечас опять появились те же симптомы так же болевые ощущения зуд припухлости пока нету но болит именно тот рубец, и анальное отверстие почитал в нете кучу информации и по всем симптомам пришел к выводу что это парапроктит... Что вы можете посоветовать в данном случае???? Можно ли как то заглушить все это на начальной стадии и какими препаратами? Сильных болевых ощущений у меня нету,температуры тоже нету.И можно ли как то избавиться от отверстия так называемого Свищем без хирургического вмешательства.? Большое спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Судя по описанию это действительно парапроктит. Вам необходимо как можно скорее обратиться к лечащему врачу, т.к. данная проблема лечится только оперативным путём, а консервативные мероприятия не приведут к полному выздоровлению. Операция проводится под наркозом, а перед операцией обязательно прокрашивание свищевого хода и УЗИ ректальным датчиком.