НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№954278 Наружный геморроидальный узел
Александра Жен., 32 лет. Волгоград
Здравствуйте!
На 38-ой недел беременности появился геморроидальный узелок, дискомфорта, кроме самого факта своего наличия (эстетического) не доставлял. В ЖК сказали, что раз не беспокоит, не трогать, после родов пролечить свечами релиф. После КС вставляла свечи, не помогло, мазала мазью гепатромбин Г, как он был, так и остался. Не кровит, особо не болит, единственное, ощущение сухости. Стул нормальный и регулярный. Пошла к проктологу, так как уже два месяца после родов, а узелок не исчез. Проктолог подтвердил, что это народный геморроидальный узел и сказал, что во всем мире такие узелки только удаляют под местной анестезией. Спросила, можно ли вылечить консервативно (таблетками, мазями, свечами), ответил: как у вас мочка уха не может рассосаться, так и геморрой к рассосётся, только отрезать. Сказал, что стоить это будет 10 тысяч, но если я приму решение здесь и сейчас, то 7. Меня смутила эта тактика, обычно такая у разводил. Клиника частная. На онко клетки они ничего, что отрезают, не проверяют. В общем, сказала, что мне надо подумать. Подскажите, пожалуйста, действительно ли наружной геморроидальный узелок размером с изюм без признаков тромбирования можно вылечить только хирургически? Если возможно консервативно, то какие мази посоветуете (релиф и гепатромбин Г не принесли результата). Большое спасибо за ваше время! http://s03.radikal.ru/i176/1611/40/ae1f9c8516b4.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не геморрой. Это фиброзный полип анального канала и он убирается только хирургическим путем.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативно Вашу проблему не решить. Необходимо удаление НГУ. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 15ти минут, длительность реабилитации 5-7 дней, трудоспособность не нарушается. Единственное условие - операция должна проводиться только после окончания лактации.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Гипертрофированный анальный сосочек. В вашем случае- подлежит удалению после завершения кормления. Не сложно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Увеличенные наружные геморроидальные узлы от мазей и свечей не уменьшаются, это требует их удаления.