Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня в районе копчика какое то образование, при надавливании болит и неприятные ощущения при сидении и ходьбе, напоминающие что-то вроде подкожного воспалившегося прыщика или фурункула, но снаружи нет ни покраснений ни каких либо выделений, началось приблизительно около 3-5 дней назад, а около недели назад было повышение температуры тела до 37.5 с покраснением горла и общим недомоганием (благополучно закончившееся за 4 дня), есть ощущение что это свищ или ЭПК
В представленной информации есть признаки наличия копчиковой (пилонидальной) кисты, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
ЭКХ с формированием свища.