ГЕМОРРОЙ

№972227 Геморрой
Антон Муж., 45 лет. Россия Москва
Добрый день, доктор! У меня очень странная ситуация. Боли и жжение появились год назад. Боль такая: через 5 минут после стула появляется жжение и болезненность только в одном месте, всегда в районе 3 часов. Если я держу мягкий стул боль меньше, в один период времени держа мягкий стул боль совсем ушла на 2 месяца. Если жесткий стул боль возобнавляется. Год назад я начал ходить по врачам. Гемморой 2 стадии, но он у меня никогда в жизни не воспалялся, ни крови ничего, просто 3 небольших узла. Никаких трещин нет. Я подчеркиваю никаких трещин нет и не было! Сделал ТРУЗИ в институте проклалогии, только легкий спазм сфинктера и 3 спокойных узла. Но врач узи предположил, что поскольку анальный канал сильно сужен из за узлов, после стула происходит микро травма. Как правило боль в вечеру меньше или когда лежишь а не ходишь. Говорит, как щеку прикусить, утром прикусили, вечером зажило. Крептита нет. Как вы считаете, что можно сделать в моей ситуации, качество жизни рухнуло в разы. Врач из частной клиники предположил, что если провести дезартеризацию узлов, проблема уйдет. Но сказал это без особой уверенности.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Дезартеризация не решит проблему
2. спазм сфинктера связан с криптитом( не все его видят, при УЗИ только виде крипт абсцесс)
3. провокация -"Если жесткий стул боль возобнавляется".
поэтому лечат Нитроглицериновой мазью+Фитпмуцил норм+ микроклизмы с 0,3% раствором колларгола
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Согласен. Операция не поможет. Нифедипин, нитроглицнрин (вплоть до ботокса) для снятия спазма, регуляция стула, физиотерапия, блокады.