ЭРОЗИВНЫЙ ПРОКТОСИГМОИДИТ

№978240 Эрозивный проктосигмоидит
Анна Жен., 33 лет. Санкт - Петербург
Здравствуйте! Обращалась к проктологу с жалобой на слизь и кровь(идет 1.5 месяца) из прямой кишки при дефекации.
Осмотр: перианальная область чистая, без признаков воспаления.
Сфинктер- тонус удовлетворительный.
На высоте пальца на 3, 7и 11 часах умеренно гипертрофированные геморроидальные узлы.
Ректороманоскопия- тубус ректоскопа введен до 20см. Слизистая гипермирована с множеством эрозий при контакте обильно кровит. Сосудистый рисунок усилен. Складчивость не изменена. Просвет сохранен. Язв,полипов нет.
После осмотра проктолог поставил диагноз эрозивный проктосигмоидит, назначил свечи натальсид утром и на ночь 14дней и придерживаться диеты.
Стоит ли мне сдать какие либо еще анализы и правильно ли назначено лечение? Свечи еще не вставляла, осмотр был 29.06.17г.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все правильно! Лечитесь.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию, это картина НЯК- дистальная форма с высокой степенью активности.

1.Салофальк® таблетки или гранулы, 2–3 г/сут + Салофальк® свечи, 1,0 г/сут (500 мг х 2 раза в день)+. Салофальк® клизмы, 4 г/сут (4 г на ночь)- 4 недели
2. Мукофальк 5 грамм в сутки
через 3 недели проводится контрольная ректоскопия (без подготовки), в зависимости от изменения эндоскопической картины меняется схема лечения.
Дополнительно проводится анализ на кольпротектин