ВЫПАЛ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ

№982239 Выпал геморроидальный узел
Ольга Жен., 31 лет. Москва
4 дня назад вылез гемморойный узел, он практически не болит, зуда нет, крови тоже нет, день назад стала ставить свечи прокто-гливенол и пить детралекс , пока изменений нет. Беспокоит, что узел не убирается обратно, вставляю с помощью пальца, это не вызывает болезненных ощущений, но он буквально через минуту выходить обратно.Цвет узла телесный, он мягкий, гладкий, величиной меньше сантиметра, выступает наружу не сильно.Возможно в домашних условиях вернуть узел на место?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас обострение геморроя, прием детрадекса следует продолжить до 30 дней, заправлять узел нет смысла. Добавьте мазь Гепатромбин Г
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Думаю, что это не удастся. Он превратится в бахромку и потребуетсяее удаление.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Тромбированный узел на своем месте. Ничего не вправляйте. Лечитесь. Нужно время, пока он не уменьшится.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, назвать точный диагноз невозможно. Описанная ситуация может говорить о развитии наружнего геморроя, и вправление узла в этом случае только усугубит проблему. В любом случае успех лечения напрямую зависит от того, насколько точно выставлен диагноз и степень его запущенности, насколько точно выявлена причина/причины его развития, и насколько точно подобран объём лечения. А для этого необходимо проведение полноценного осмотра и обследования. Самостоятельно, тем более - в "домашних условиях" Вам с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр проктолога, и чем скорее - тем лучше.