МОГ ЛИ ОШИБИТЬСЯ ВРАЧ?

№991343 Мог ли ошибиться врач?
Людмила Жен., 46 лет. СПб
Здравствуйте, доктор. На днях была у проктолога в частной клинике. Испугалась дискомфорта в прямой кишке ,недалеко от входа,в одной точке ,слева. Боль не сильная,и болью это сложно назвать.,но так как я страшная трусиха,и как что в организме не так, у меня вылазит невроз по полной программе. Появляется тревожность,учащенное сердцебиение, потеют сильно конечности ,пропадает аппетит ,нарушается сон и пр.
Врача искала по отзывам . Пошла в доктору с 29летним стажем, кандидату наук. Врач внимательно выслушал мои жалобы и провел обследование. Был осмотр прямой кишки пальцем,аноскопия + ректороманоскопия. После осмотра доктор сказал что у меня все в полном порядке.
Боясь дискомфортных ощущений в будущем, т к если я их ощущаю меня накрывает,и я выпадаю из жизни,я спросила, можно ли мне какие обезболивающие свечи ставить? Например релиф . Он сказал - они ни к чему, Вам не чего лечить.

Вчера весь день было все замечательно, никакого дискомфорта, первый день так,я так обрадовалась !появился аппетит ушла тревога,стала жить полноценной жизнью.
Но сегодня с утра я проснулась почему то с тревожностью. Спала хорошо,не нервничала..но голова моя не предсказуемая(
И снова ощутила дискомфорт в том месте((( по ощущениям что как будто у меня там какое воспаление.
Скажите пожалуйста, мог ли доктор что то при осмотре не увидеть,НЕ ЗАМЕТИТЬ? Или я просто через чур мнительная?

Пока писала сообщение все опять прошло.
Так же ничего не беспокоит когда отвлекаюсь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
я сулоняюсь к тому, что,  при  богатом воображении,  у Вас тревожно- мнительный характер + недоверие кспей влистам. аошибаться, безцсловно, ысе могут и это неотьемлисое право любого. обращайтесь к психиатрам, психологам. Недоверие к врачам это проблема только пациента и никого другого. в этой ситуации пациент остается без помощи, один на один со своей болезнью и прмочь ему просто не возможно.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Я думаю, что ваша проблема в психике. Вам нужно обратиться к психиатру. Это не шутки, психиатры тоже лечат болезни
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ваше состояние называется  прокталгией,  связано с  психоэмоциональными  причинами. В  специальном лечении у  проктолога  нет  показаний.