ИЗНАСИЛОВАНИЕ

№103329 изнасилование
Данила Муж., 22 лет.
8 лет назад мою девушку изнасиловали, но она постоянно вспоминает эту картину, поэтому часто плачит и грустит, хочет решить свою проблему, но не знает к кому обратиться, подскажите?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Данила! Вашей девушке нужно обратиться в психиатру-психотерапевту. Не нужно бояться обращения к врачу, восемь лет это довольно длительный срок. Чем быстрее вы сделаете этот шаг, тем быстрей её проблема будет решена. Удачи.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Ей нужно обратиться за помощью к психотерапевту или психологу.
В ряде городов есть специальные центры для пострадавших от изнасилования.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Данила, есть один прием в НЛП. В то время как она начинает грустить и предаваться воспоминаниям, возмите ее например за руку и начинайте вспоминать вместе с ней все самое хорошое, что было у вас, то, что вызывает у нее положительные эмоции. Результат будет не скорым, но при постоянном повторении ваших прикоснвений, к какой - либо одной части ее тела у нее будут возникать положительные посылы, которые способны перекрыть все негативные воспоминания.