ИЗНАСИЛОВАНИЕ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ.

№805543 Изнасилование в раннем возрасте.
Елена Жен., 24 лет. Россия Рязань
Мне на тот момент было 7 лет. Мать сошлась с цыганом. На тот момент я еще не ходила в школу. Он не работал. Мать с его сестрой и матерью ходили по деревням просили милостыню, яко бы наш дом сгорел и не чем кормить ребенка. Он оставался со мной. Сначала было все хорошо. Потом он начал меня везде трогать. Матери я боялась сказать об этом, потому что после каждой ссоры с ним он ее жестоко избивал на моих глазах. И в один прекрасный момент, когда мать в очередной раз ушла на заработки он меня изнасиловал. И сказал: «Если ты расскажешь маме об этом, я ее убью.» После этого он меня часто насиловал. Я сопротивлялась как могла, но он был сильнее меня и я ничего не могла сделать. На фоне этого у меня выработался комплекс неполноценности. Сейчас мне 23, я замужем, воспитываю недавно родившегося сына. В интимной связи с мужем я не испытываю оргазм. Муж из-за этого постоянно нервничает и переживает. Я бы хотела узнать могла ли эта детская психологическая травма повлиять на это?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Да, могла.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Еще как могла, Елена.Период до наступления пубертатного возраста - очень важный этап в формировании человека, как физически, так и психически, и психологически. Большое значение имеют те эпизоды в жизни человека, которые не вписываются в парадигму нормального и естественного развития.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, одна из наиболее распространенных причин аноргазмии - психологическая. Видимо, половой акт на подсознательном уровне ассоциируется с болью и необходимостью сопротивления. Ваш супруг в курсе того, что произошло с Вами в детстве? В любом случае Вам нужна помощь психолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, конечно могла. Вам бы поработать с хорошим психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.

Да, и отсюда неуверенность и комплекс неполноценности. Давно пора уже проработать детскую психотравму и освободить энергию для новых позитивных изменений. Обратитесь к психологу или в социально-психологический центр для женщин, подвергшихся насилию. И вам обязательно помогут.
Прямая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Елена!Конечно, изнасилование в детстве повлияло на вашу нынешнюю сексуальность. Вам нужно поработать эту травму в рамках психотерапии с психологом.
Найдите книгу Мерилин Мюррей "Узник иной войны." Она сама пережила изнасилование в детстве и описывает как это сказалось у нее во взрослой жизни. А главное, что с этим можно сделать.