ИЗНАСИЛОВАНИЕ

№26456 Изнасилование
Армен Муж., 28 лет. Армения Ереван
Мне бы хотелось узнать о Вашем профессиональном мнении. Ситуация такая: как можно объяснить поведение девушки (22 года) в следующем: У его брата был друг, можно сказать ,,друг семьи,, с которым у них были (как она сама говорит) только дружеские отношения. Передаю, так как она мне рассказывала!!! Однажды они остались дома одни, она была больна и попросила о помощи у ,,друга семьи,, который в этот же вечер изнасиловал ее при помощи пальцев, а потом признавался в любви ей и угрожать, что расскажет всем. Она ничего не предпринимала, только умоляла прекратить, кстати, она была девственница. Но он, как бы сделав свое дело (только пальцами) уехал в этот вечер. Она осталась одна дома и плакала всю ночь. Утром раздался звонок в дверь, это был он… она открыла ему (не знаю почему!!!?), он вошел и около два часа признавался ей в любви, но она молчала и плакала. Он опять уехал в тот день. Она часто оставалась одна дома, и при подходящем моменте он не терял времени и появлялся у нее дома. Через несколько дней у них было настоящее половое сношение, потом их стало все больше и больше, он заезжал за ней на работу и они уже у него дома занимались любовью. Он очень часто появлялся у нее дома, когда ее родители и брат были там. Они сидели, беседовали, кстати, она тоже с ним общалась в этот момент (не знаю как можно даже говорить с таким человеком!!!?), и это длилось около 10 месяцев, то есть эти половые сношения (она говорила, что они не часто занимались сексом), встречи в общих кругах, его истерический характер, как она говорила - пилила ее, он был очень груб с ней, и это все длилось 10 месяцев!!! Она объясняет свое молчание тем, что боялась рассказать кому-то об этом и потом ей было уже все равно, что он с ней сделает. За это время, на втором месяце встреч она забеременела, потом последовал аборт, который очень тяжело она перенесла и каждый раз, когда вспоминает, чуть ли не плачет. Через два месяца после первой беременности она снова забеременела и опять перенесла ужасный стресс, просто кошмар, хотя он очень хотел чтобы она родила, но она настояла на своем и решила во второй раз сделать аборт. Короче, после всех этих кошмаров и трагедий у них к десятому месяцу ,,совместной жизни,, начинается по малу рушится все, по ее словам она была очень четкой к нему, всегда отвечала грубо ему, даже однажды ударила (а в этот момент она не боялась, что он разозлиться и расскажет всем?), и в этот момент у нее в жизни появляется новый человек, в которую она влюбляется, но где-то месяц ведет параллельную связь с обеими, то есть с первым она кончала, а со вторым начинала (что изменилось в ней до встречи со вторым, что могло в ней породить бесстрашие?). Об этой истории узнал первым ее новый друг и теперь ему очень тяжело, я хочу помочь ему очень. Просто в этом рассказе не все ладно, по-моему, только от одного страха столько не поделаешь (По ее словам она не любила его и даже призирала, но старалась не показывать!!!), но…………… например:

1. Как можно открыть дверь утром следующего дня после изнасилования этому же человеку, зная, что все повторится?
2. Как можно разговаривать с таким человеком, причем беседовать о разных темах у себя дома, где ее же родители и брат, разве ей не было трудно психологический?
3. Что изменилось в ней до встречи со вторым, что могло в ней породить бесстрашие, почему она стала не боятся его, ведь он, как и тогда смог бы всем все рассказать?
4. Как можно думать, что тебе самому все равно уже, что он сделает с тобой в половом и моральном плане? Она говорила, что ей терять было нечего.
5. Как можно оставить у него после всего этого номер телефона (да это еще ничего), плюс еще и электронный адрес и т.д. и т.п.
6. В ее компьютере есть его же фотографии, как отдельные, так и вместе, и с виду не скажешь, что ей тяжело или что она страдает, наоборот, она очень счастливо в обнимку с ним фотографировалась. Но объяснила другу, что это ее брат бросил в компьютер. Как можно держать фотографии этого чудовища в альбоме или в компе, если он так противен тебе?
7. Как можно говорить ему, что ты беременна (да еще дважды), если знаешь, что он этого и ждет, чтобы быть всегда уже рядом? Или как можно ехать с этим человеком на аборт, ведь если тебе так тяжело, то наверно было бы легче, если бы на выходе из операционной не видишь самое нежеланное лицо?
8. Как можно хранить эти встречи и эту тайну целых 10 месяцев и страдать от этого?
9. Как можно после разрыва с первым, но уже при любви ко второму, писать письма по эл. почте тому же первому, кто так испоганил жизнь. Хотя там в письме говорилось, что уже все, все окончено ,,…Если хочешь, останемся близкими друзьями, если нет, тебе знать…,,. Как можно оставаться близкими, если это тот же самый… человек?
10. Она оправдывалась моему другу, что она написала письмо ему, потому что не хотела сделать больно. Это, по-моему, просто маразм, не хотеть сделать больно такому человеку.
11. Она говорила, что лежала под ним бревном во время секса с ним, но есть фотографии, где они в обнимку стоят, есть видео, где они в общей компании радостно и дружно общаются. Разве мужчина не поймет, что она в сексе лежит под ним бревном, то есть не любит или не хочет, но когда просто так в компании или даже одни, то можно и обнимать и имитировать любовь, но не секс. Она говорит, что не показывала свою ненависть, но потом говорит, что лежала бревном… Ведь она же лжет просто. Или в обеих ситуациях должна быть ненависть или же во всех ситуациях имитация.
12. Были ли у нее какие-то чувства к нему или она психический не здорова?
13. Она оправдывается, чтобы сохранить со вторым другом отношения?
14. Можно же было найти причины для не встреч и для не занятия сексом, если не любишь этого человека?

Например, я не верю ей, как и мой друг, то есть ее приятель. Друг очень мучается по этому поводу и хочет просто узнать ее душу, понять ее психологию, почему она наделала все это. Ему крайне важно узнать, это действительно было так, или она начала любить его?

Пожалуйста, ответьте мне на мои конкретные 14 вопросов по почте galstjan.armen@rambler.ru , может это слишком длинно, но вопрос жизни и смерти для моего друга. Заранее спасибо,
с уважением, Армен
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Армен, честно говоря, я запутался кто кому в этой истории приходится. И какое отношение имете конкретно вы к этой ситуации? Девушка не замужем, и имеет полную свободу заводить отношения с кем угодно. Ее проблема лишь в том, что она, судя по всему, мнительна и отчитывается о своей личной жизни посторонним людям.

С вашей же стороны, Армен, несколько не по мужски копаться в чужом белье не первой свежести. Мужчина должен заниматься делами. К чему вас и призываю. А будут проблемы лично у вас - обращайтесь.

Другу же передайте, чтобы решал интимные вопросы женщины, к которой не безразличен - САМОСТОЯТЕЛЬНО. Не посвящая в эти вопросы посторонних людей. Не ровен час и свою репутацию уронит, и другому человеку навредит.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Обращаться надо непосредственно тому человеку, кого это касается непосредственно.

2. Займитесь своими делами и не копайтесь в чужих делах.

3. С такими вопросами надо обращаться очно, к психологу.