СТОИТ ЛИ ПЕРЕСТУПИТЬ СОВЕСТЬ?

№1037055 Стоит ли переступить совесть?
Евгений Муж., 22 лет. Омск
Доброй ночи!
У меня возникли разногласие с совестью. Дело в том что я уже пару месяцев изучаю теневые форумы по черному заработку, там люди обсуждают кардинг, развод мамонтов, кидалово на предоплаты, шантаж, хакерство и т.д.

У меня созрел план как сделать деньги. Но будут кинуты много людей, еще не приступил к реализации но уже грызет совесть. Что делать? Деньги нормальные намечаются, плюс у меня большие проблемы в жизни и деньги будут не лишние, но совесть съедает меня.

Уголовное наказание меня не будет ждать.

Устроиться на оффлайн работу не могу, т.к. социофоб с невротическим растройством, раньше принимал флуоксетин, который врач назначил, но толку от него было не много.

Вот сижу и думаю стоит ли продать душу дьяволу или нет?
Или что делать?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации только Вы можете сделать свой выбор, за который только Вы будете нести всю ответственность. Переложить этот выбор на других - значит переложить на других ответственность.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Просите дать индульгенцию на обман и преступные деяния? Ошиблись адресом...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С таким порогом совестливости и с таким уровнем сомнительности, которые сродни невротической тревожности, вам никогда не суждено стать настоящим "кидалой" или хакером, можете не переживать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не идите наперекор своей совести.