НЕРАВЕНСТВО В ШКОЛЕ.

№1043628 Неравенство в школе.
Настя Жен., 14 лет. Россия Краснодар
Добрый день. Я учусь не совсем в простой школе, она как бы считается «элитной» за счет того, что в ней идёт разделение на платные и бесплатные классы. Я учусь в бесплатном. Последние пол года меня очень стала заботить жизнь популярной «компашки» из нашей школы. Если раньше меня обходили стороной все сенсации и скандалы, я шла спокойно по коридорам и радовалась хорошему дню, то сейчас ситуация обострилась. Я стала очень придирчива к своему внешнему виду, не хочу отставать от моды, хочется произвести впечатление на популярных учеников, хочется, чтобы они заметили меня. Недовольна своим телефоном, хочу себе более новую модель, недовольна одеждой. Покупая себе новые вещи, я всё равно остаюсь критична к внешнему виду. Если я купила себе красивую и модную толстовку, то для меня этого недостаточно, ведь мне необходимы новые кроссовки, новые «цацки» и телефон, чтобы считаться наравне с другими. Когда я обдумываю всё, то понимаю, что это бред. Не нужен мне телефон, не нужно мне всё это, но потом эти мысли возвращаются назад. Помогите мне, пожалуйста! Нынешняя ситуация очень давит на меня.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Костя.
Так проявляет себя подростковая тревога. В данном возрасте оч важно быть принятым в элиту или хотя бы не особо отличаться от большинства учеников. Идет утверждение себя в мире. В том числе и на формальном уровне Персоны.
Выбирайте то, что ближе именно Вам и старайтесь проявить себя именно в этом. А не подражать стилю уже выбранному кем-то.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Настя!
Лучше сосредоточьтесь на учебе, а не на моде. Какой бы "элитной" и престижной не была сама школа, показателем вашей настоящей "элитарности", будет не телефон или джинсы, а Аттестат о среднем образовании. И если он будет "красным", это и будет ваша первая и настоящая победа!