СРК ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ

№1049244 Срк подскажите как вылечиться
Ирина Жен., 39 лет. Россия Мытищи
Добрый день! Пишу к вам за помощью вылечить СРК. Когда училась в институте у меня симптомы проявлялись только перед экзаменами. А вот после смерти близкого человека, началась диарея длительная, обращалась к Гастроэнтерологам они ничего не обнаружили и поставили диагноз СРК. Сказали что лучше ещё обратиться к психотерапевту. Была на приёме у психотерапевта она выписала мне Эглонил по 50 мг попить два месяца и сказала что все пройдёт. После окончания курса лечения на работе участились совещания и у меня опять на нервной почве началась диарея. Теперь сижу на иммодиуме, страшно выходить из дома и работать чтобы не оконфузиться. Подскажите пожалуйста это вообще можно вылечить?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это лечится, методом лечения является психотерапия. Именно она научит Вас справляться с тревогой, страхами. Лекарства помогают лишь на время их приема, если не хотите всю жизнь жить на таблетках, то нужно очно начать регулярную работу с врачом-психотеарпевтом. К сожалению, Вам попался психиатр, а не психотеарпевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему назначили именно эглонил, у вас были жалобы на абдоминальные боли и запоры?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Да, если хорошо разобраться в Вашей ситуации, Ирина! Для диалога: https://vk.com/sexolog69