СРК ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЛЕЧИТЬСЯ
№1049244 Срк подскажите как вылечиться
Ирина Жен., 39 лет. Россия Мытищи
21.06.2019 17:23
Добрый день! Пишу к вам за помощью вылечить СРК. Когда училась в институте у меня симптомы проявлялись только перед экзаменами. А вот после смерти близкого человека, началась диарея длительная, обращалась к Гастроэнтерологам они ничего не обнаружили и поставили диагноз СРК. Сказали что лучше ещё обратиться к психотерапевту. Была на приёме у психотерапевта она выписала мне Эглонил по 50 мг попить два месяца и сказала что все пройдёт. После окончания курса лечения на работе участились совещания и у меня опять на нервной почве началась диарея. Теперь сижу на иммодиуме, страшно выходить из дома и работать чтобы не оконфузиться. Подскажите пожалуйста это вообще можно вылечить?

Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это лечится, методом лечения является психотерапия. Именно она научит Вас справляться с тревогой, страхами. Лекарства помогают лишь на время их приема, если не хотите всю жизнь жить на таблетках, то нужно очно начать регулярную работу с врачом-психотеарпевтом. К сожалению, Вам попался психиатр, а не психотеарпевт.
Время создания: 21 Июня 2019 23:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А почему назначили именно эглонил, у вас были жалобы на абдоминальные боли и запоры?
Время создания: 22 Июня 2019 13:48
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 23 Июня 2019 15:07
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Да, если хорошо разобраться в Вашей ситуации, Ирина! Для диалога: https://vk.com/sexolog69
Время создания: 23 Июня 2019 16:38