ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА =(

№1061675 Помогите советом пожалуйста =(
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Добрый день. У людей миллион разных проблем, я осознаю, что я пишу сейчас глупость, а не проблему, но к сожалению она повлияла на мою психику. С мужем живем вместе 6 лет, у нас есть 5 летняя дочь. Пару месяцев назад узнала, что беременна. Очень обрадовались, ребенок желанный, НО..... Мы очень хотели мальчика... Я почему-то была на 99.9% уверенна что жду мальчика, подсказывало сердце и муж тоже так считал. Вчера была на узи и мне сказали что это девочка. Сказать что я вышла с кабинета узи еле сдерживая слезы, ничего не сказать. Я все понимаю умом, что главное чтоб ребеночек был здоров...Спасибо Боженьке за детишек, ведь столько пар мечтают о малышах, но у них не получается иметь детей. Я это понимаю и мне стыдно за себя.
Я не знаю как быть в плане психики, я впала в депрессию так сказать на пустом месте, мне даже стыдно кому-то это рассказать, скажут что я неблагодарная и ненормальная.
Муж не смотря на то что мечтает о Сыне, принял новость нормально, девочка- так девочка. Я то вижу что он расстроен и из-за этого еще хуже себя чувствую.
А вообще как мне кажется знаете откуда все началось?! Раньше я никогда не думала о поле ребенка, только о здоровом малыше. Но мы переехали в новую квартиру, тут новые соседи, мы подружились с 2 семьями, но у них дети и мальчики и девочки, да еще мальчики первенцы. И отцы этих детей, моего мужа всегда подкалывают, мол у тебя Один ребенок да еще и девочка, только настоящий мужчина может «сделать» сына-наследника. Когда мы всем сказали о беременности они конечно обрадовались, но сразу начали смеяться и говорить что у нас и вторая будет девочка. Я в тот момент пол не знала и так злилась, говорила себе мол ничего, сейчас рожу сына и все замолчат. А вчера узнаю что у меня будет дочь... У меня руки опустились. Мама меня ругает, говорит, что может быть лучше двух сестричек...
И теперь у меня появился страх на будущее, а вдруг и третья будет девочка? И четвертая? Аборт я не буду конечно же делать, даже мысли об этом не может быть.... Но муж очень хочет сына, да и я тоже, поэтому на втором ребенке не остановимся с Божьей помощью...
Вот я всё написала и вроде легче стало...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
И слава Богу, что уже стало легче. Доброй Вам беременности, и легкого ее разрешения. А вот когда родите и возьмете на руки свою принцессу, тогда и поймете как Вы с мужем ЕЁ ЖДАЛИ! А мальчик у Вас еще будет, даст Бог - и не один!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Переживать по поводу пола ребенка это тоже самое, что желать, чтобы всегда был день или лето. Это процессы не контролируемые.  И уж никак не зависят от "мужской силы".
Вы слишком ориентируетесь на желания мужа и мнения соседей. Тем самым Вы упускаете свою собственную жизнь. Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом, очно или по видеосвязи.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такова жизнь, выбрать пол ребенка невозможно. Ни от Вас, ни от мужа это не зависит. Что дает жизнь, то и нужно принимать.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Рекомендую вам внимательно изучить историю царевич Алексея Николаевича.
Он был 5 ребенок в семье, после 4 девочек.
Но больной гемофилией. Рецессивное заболевание связанное с Х хромосомой, которое проявляется только у мальчиков. Была бы 5 девочка, было бы все хорошо. Возможно бы не было тогда и Распутина и вся история России бы по другому сложилась. А так всё пошло под откос.
Николай и Александра Федоровна видимо тоже хотели выпендриться перед европейскими монархами и друзьями.
Учитесь на чужих ошибках!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Перепиской на сайтах Вы своих переживания вряд ли успокоите. Решение проблемы в работе со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Чтобы Вам что-то объяснить, Аня, нужен диалог! Можно здесь: https://vk.com/sexolog69