ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№867105 Помогите советом
Юля Жен., 30 лет. Россия Москва
Как сказать возлюбленному, что я не могу иметь детей? Скорей всего, он вскоре предложит пожениться, а я не знаю что ответить. Мы очень любим друг друга, вместе уже 2 года.Он не был женат, детей не имеет. Может мне вообще не нужно было заходить так далеко, так как о своем диагнозе я знала еще до начала наших отношений.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ну это уже глупо - что же теперь, перед первым свиданием сразу сообщать "кстати, я не могу иметь детей" - "Успокойся, я только в кино хотел сходить". Думаю, если Вы именно сейчас задумались над этим вопросом - значит именно сейчас и пришло время для откровенного разговора. Скажите, что Вы испытываете к нему очень серьезные чувства, возможно даже хотели бы провести вместе всю жизнь, но в таком случае есть кое-что, о чем ему необходимо знать. Если реакция будет крайне негативной - не делайте поспешных выводов, дайте мужчине собраться с мыслями (возможно, на это уйдет не один день), а потом уже спокойно обсудите все детали и возможности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сказать нужно правду, честно и откровенно. Вы знаете, если любовь между Вами настоящая, то она переживёт и не такое. Если Он вас любит, то не бросит Вас лишь только потому, что детей вы не сможете иметь. В наше время этот вопрос вполне решаем, есть и суррогатное материнство.
А сколько деток из детских домов ждут, когда же за ними придут родители? ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот вопрос нужно обсудить до его предложения о замужестве.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сейчас в репродуктивной медицине много чего изменилось. В том числе, и возможность родить ребенка.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юля.
Сейчас оч много возможностей, чтобы иметь детей, если вы как пара этого захотите, вплоть до усыновления. Это как4 не проблема.
Другое дело - что заставляет Вас страдать и сомневаться в настоящих чувствах Вашего возлюбленного?..
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Что за диагноз?