ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, НИКОГДА НЕ БЫЛО ПАРНЯ В 18 ЛЕТ.

№785505 Помогите советом, никогда не было парня в 18 лет.
Виктория Жен., 18 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Мне 18 лет, я студентка первого курса, раньше жила в поселке, теперь учусь в городе. У меня нет парня и никогда не было. Там, где прошли школьные годы, встречаться было и не с кем — все уже хорошо знакомы, да и одна быдлота. Все надеялась встретить кого-нибудь поступив. Но пока ничего, в личной жизни совсем пусто. И все в моей жизни точно так же, как и год назад, и никаких почти перемен нет, мне очень грустно и тоскливо. Кажется, что так будет всегда и ничего не изменится. Не скажу, что мне плохо одной, нет, иногда даже нравится, что ни под кого подстраиваться не надо, делаю что хочу. Но я боюсь этого ощущения! Очень боюсь, что не захочу потом ни с кем жить. И гоню от себя эту мысль. Мне иногда кажется, что я вообще глупо и неправильно живу. И страшно, что потом буду (если буду) встречаться с парнем, не имея опыта. Мне не хочется садиться за учебу (а я отличница), когда я думаю, что мои ровесницы в это время встречаются и влюбляются. Самое ужасное, что я даже не знаю, в каком направлении мне двигаться: одни говорят, расслабься, не зацикливайся, все само придет, когда нужно. Другие советуют: иди, ищи, не сиди. Пыталась, но если и общаюсь с парнями, только как друзья Познакомилась неделю назад в социальной сети с парнем, он настойчиво предлагает встретиться. А я очень боюсь, у меня ведь это будет самое первое свидание(в мои почти 19 лет).О чем мы будем говорить, как себя вести, я в полной растерянности. Он еще старше меня на 2 года, но очень понравился по общению и по фото. Только зачем ему девушка совсем без опыта общения с мужским полом? Пожалуйста, подскажите мне что-нибудь, если это возможно. Идти, не идти с ним на свидание? И как вообще найти молодого человека начинать строить отношения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория.
Все и у всех, когда то случается впервые, и бояться всего нового и не известного - не стоит. А ответы на свои волнующие вопросы, Вы найдете вот в этих советах - для истинных леди.
Удачи!
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Виктория. Сразу видно, что у Вас узкий круг общения, иначе Вы бы знали, что 18 лет - самый обычный возраст для первого свидания у большинства девушек, а многие Ваши ровесницы вполне осознанно учебу предпочитают личной жизни. Подталкивать себя к действиям нужно лишь тогда, когда есть действительно достойный объект. Если упомянутый молодой человек на самом деле Вам интересен, идите с ним на свидание и просто получите удовольствие от общения. Не бойтесь быть наивной, неопытной, показать, что такие отношения Вам в новинку. Ведь это же прекрасно! Весной воздух пронизан любовью, и если Вы готовы встретить ее, то скоро это случится. Но Вы еще так молоды!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.

18 лет - это прекрасный возраст для первого свидания. И стоит этим гордиться перед парнем, а не стыдиться. Нормальный молодой человек это обязательно оценит. Не циклитесь на том, что он должен стать Вам парой. Просто общайтесь и получайте удовольствие от новых открытий.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не волнуйтесь, Виктория. Главное - это быть собой. А не понравится МЧ при встрече - тоже ничего страшного. Значит, настоящая любовь еще впереди.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Специально искать - не стоит. Но если Вас пригласили и у Вас есть желание встретится - стоит сходить. Девушка совсем без опыта общения с мужским полом - это как раз то, чего до сих пор очень ценят некоторые мужчины