ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№800059 помогите советом
виталий Муж., 29 лет. россия москва
Гость (не зарегистрирован)
29.07.2014 09:32
Помогите советом. Мы сженой живем вместе около 13 лет , она хороший человек помогала всегда мне в трудную минуту. но уже как 3 года я четко понимаю что ее не люблю. Об этом ей говорил 2 раза пытался развестись 2 раза но все заканчивается тем что мы миримся и все идет дальше своим чередо .у нас хорошие отношения мы даже разговариваем без мата друг с другом, я не могу ее бросить она мне дорога но только как сестра мне ее жалко. Смотрю на других женщин и есть интерес к ним и у них ко мне но дальше флирта заходить не могу, совестно.Пытался даже ходить на сторону думал поможет но совесть меня потом загрызла. Чувств я кней ни каких не испытываю, секс через силу и так уже почти 3 года. жалко бросать ее мы вместе всего добились в этой жизни сами, работали с 13 лет и учились сами, сейчас есть квартира, машина но только нет детей не получается. я на распутье на этом фоне случились панические растройства лечусь уже год. я понимаю что чем дальше тем будет тяжелее но поделать ничего не могу.Подскажите что мне делать ?
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Виталий, разобраться в том, что на самом деле удерживает Вас от решительных действий вплоть до формирования панических атак, взвесить объективно все "за" и "против" и избавиться таким образом от иррациональных страхов, прикрытых маской "жалости" к супруге, поможет совместная работа с грамотным врачом психотерапевтом.
Время создания: 29 Июля 2014 14:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий.Чем хуже мужчина чувствует себя в собственной семье, тем сильнее он погружается в свою собственную реальность, в которой уже нет места его половинке. От охлаждения чувств - никто не застрахован, семейный разлад может настать даже в тех парах, которые как казалось - связаны неразрывной связью. Причина по обычаю банальна: пылкая страсть с годами уходит, уступая место настоящему чувству, а оно как известно - питается только от положительных эмоций. Верный признак того, что между супругами начался большой разлад - это нежелание строить серьезные и далеко идущие совместные планы. И если ничего не предпринимать, то эти отношения развалятся сами с собой, привнося тоску и боль - в души когда-то любящих сердец...Мой Вам совет Виталий, пока еще не принято роковое решение, обратитесь за квалифицированной помощью - к толковому семейному психологу/психотерапевту.Ломать ведь - не строить, да только вопрос в том, что Вы получите взамен?!
Время создания: 29 Июля 2014 14:27
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых, обратиться с паническим расстройством не к психологу, а к врачу-психотерапевту.Психолог не врач, он не имеет права заниматься лечением, у него педагогическое образование, это учитель. Хотя, очень многие психологи очень любят полечить. Вероятнее у них самих большой комплекс неполноценности, если пытаются подменить педагогикой медицину.Во-вторых, в ситуации необходимо разобраться очно. Когда обратитесь к врачу-психотерапевту по поводу симптоматики паники, обсудите с ним и этот вопрос. Уверен, что грамотный врач обязательно поможет Вам и в этой проблеме найти верное решение.В-третьих. Такого диагноза, как паническое расстройство, не существует. Речь идет о синдроме F41.0, это симптоматический указатель на Ваше состояние и жалобы. Диагноз же - включает в себя синдромы, но кроме них должно быть указание на истинную причину проявления описываемой симптоматики и описание особенностей индивидуального строения нервной системы.
Вам нужно подумать о смене Вашего учителя на грамотного врача-психотерапевта.Я советую Вам посетить в Москве Хорошего специалиста - Смирнов Сергей Николаевич. Запишитесь к нему на прием +7495-22-58-158
Время создания: 29 Июля 2014 17:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Семейный психолог или психотерапевт может помочь только тем парам, у которых есть взаимное чувство и желание во чтобы то ни стало сохранить семью. Если отношения в паре строятся не на любви, то есть какая-то обоюдная выгода. Вот с эти и нужно поработать. Когда Вы обретете целостность и поверите, что Вы в жизни можете дать себе сами, то и расставание пройдет более легко.
Время создания: 29 Июля 2014 21:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) виталий 29.07.2014 14:28
мария я уже обращался к психотерапевтам но они мне толком ничего не посоветовали. Может нам сходить семейному психологу? Единственное что мне посоветовали что вместе с женой сменить город проживания, работу. может на этом фоне хоть какой то порядок в голове наведется
   
(Гость) Алиса. 29.07.2014 15:32
Здравствуйте Виталий.Три года это не три месяца.Задумайтесь, может есть смысл пока нет совместного ребёнка развестись.Зачем жалеть жену,она создаст новую семью.
   
Вообще-то психотерапевты не должны ничего советовать. Они лечат. Паническое расстройство - синдром, являющийся проявлением психического нездоровья, и работать с эти должен именно врач. Обращаетесь к психотерапевту, назначается определенный цикл сессий и вперед. Психотерапевт может быть и семейным, хотя мне по письму показалось, что речь идет только о Вашем внутреннем личностном конфликте, а в отношениях уже все ясно. Новый город и работа, конечно, на время отвлекут от основной проблемы, но и только.
      
Виктория | (С-Петербург, Россия) | 04.08.2014 20:05
Виталий, добрый день. За 13 лет отношений между супругами чувства естественным образом переходят в другое составляющее, такое как: уважение, забота, чувство родного плеча, преданность. Эти чувства становятся настоящими!!! Все развивается в этой жизни циклично ... ведь любовь и страсть, которые мы испытываем вначале отношений не показатель хороших и долгих отношений., все это быстро проходит, у всех проходит.... Прожитые совместно годы, пройденные вместе трудности, достигнутые победы-вот показатель отношений, которые важны для жизни. Уверен ли ты что с другой женщиной ты бы этого достиг? А нужен ли ты другой женщине со своими паническими атаками, кто с этим сталкивался уже больше не захочет таких испытаний...а тебя как я понимаю не бросили в такой беде. Знаешь, коней на переправе не меняют...Береги то, что имеешь! Лучше измени свою жизнь рождением совместного ребенка с ней. Тогда в Ваш дом придет действительно счастье. Вот над чем нужно думать, а не о том что « в чужой тарелке вкуснее еда».... Подумай, удачи.
   
Edit | (Arlon) | 23.08.2014 03:44
A esli krishu sovsem sneset, kto krome zeni za vami posmotrit? Lechites!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.02.2014
15:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
18.12.2019
08:51
anya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
20.04.2012
09:27
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
07.03.2012
19:16
Паша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
28.07.2014
18:00
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
29.05.2018
00:29
Даша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
06.08.2015
15:23
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
17.05.2014
10:03
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
31.05.2011
16:45
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
06.03.2010
12:10
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4