РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ

№1064359 Расстройства личности
Анна Жен., 22 лет. Украина Киев
Прочитала в интернете про зависимое расстройство личности.
Если например у меня есть мать с которой я в хороших отношениях, если мы с ней можем ходить по магазинах иногда, я выбираю одежду, она мне советует в чем мне лучше, но выбор делаю я. Я могу ей рассказывать о проблемах на работе, о личной жизни, но не все. Иногда я прислушиваюсь к её советам, так как у неё опыт.
Куда поступать выбирала я сама, с кем дружить, с кем встречаться у нас разные вкусы. В любую минуту я ей могу позвонить. Еще, я живу сейчас с родителями, когда мне становится плохо, я сильно болею, она меня поддерживает. Еще человек я решительный. Но потерять родных я боюсь.
Хочу спросить это нормальные отношения, когда мама - подруга.
И это зависимое отношения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не зависимое, а скорее доверительное отношение, и ничего патологического в этих отношениях нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В Вашем описании нет признаков патологии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Описанное Вами не имеет никакого отношения к расстройству личности.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Не переживайте, Анна, ваши взаимоотношения с матерью вполне естественны! Для вопросов: https://vk.com/sexolog69