ЗАКОНЧИЛА КОЛЛЕДЖ-СЕЛА ПИСАТЬ ДИССЕРТАЦИЮ

№1070504 Закончила колледж-села писать диссертацию
Дана Жен., 47 лет. Россия Курган
С мужем живём вместе 16 лет. Когда сошлись он был уже 4 года в разводе, но с бывшей семьёй сохранил дружеские отношения. Я была ранее знакома с его бывшей женой и их общей дочкой, которой на момент нашей свадьбы было 6 лет. С ней, Ксаной, у нас сложились дружеские отношения. Мы вместе «хулиганили», устраивали розыгрыши. Когда муж уезжал на сессию, Ксана всё равно приходила на выходные ко мне. Девочка всегда была талантлив, хвасталась за разные интересы, то танцевальный, то художка, то актриса и тд. Единственное - её хватало не надолго, неуспев начать - бросала любое дело, ну может, только конный прокат, где она занималась, задержал её на подольше.
В связи с условиями работы мамы, Ксана, большую часть времени была предоставлена сама себе. На мои намёки, настоять на более ответственном отношении хотя бы к хобби, мама девочки говорила, что у ребёнка свободное воспитание, и она не будет её заставлять. В 11 лет начались проблемы в школе-прогулы, домашка. В этот момент её мама строила отношения в своей новой семье. Муж несколько раз предлагал забрать ребёнка, но получал отказ и разговоры о том, что мать не кукушка.
Моя идиллия с Ксаной, закончилась после первого полугодия 9 класса. Вышло 8 двоек, грозил не допуск до экзаменов. и мама торжественно отправила дочь к отцу, те к нам, с просьбой отследить посещаемость школы потянуть знания по предметам. Досталось мне, тк. на тот момент я не работала. Девочка оставалась милой и доброй вплоть до момента когда наши требования шли в разрез с её планами. Было всё : и хлопанье дверьми, и криками, что ты никто и звать тебя никак. С горем пополам с уговорами и скандалами 9 классов закончили без двоек. Получив аттестат девочка сообщила нам, что хочет отдохнуть и годик просто погулять. Её родители, уже без моего вмешательства встали на дыбы и отправили учиться в колледж где преподавал сами. С горем пополам и этот рубеж был пройден. Во время учёбы Ксана устроилась на работу официантом, и, кчести её будет сказано в течении 3 х лет ни дня не оставалась без работы. Задумала поехать в Питер учиться, мы с радостью благословили, она на самом деле очень талантлива.
Вот отсюда начались главные проблемы.
Она устроилась на работу, в ВУЗ не поступила-не прошла по конкурсу, осталась жить в Питере с молодым человеком тоже из нашего города. Зимой 2019 вместе с ним приехала домой в отпуск, он нам не понравился, но об этом мы сказали ей лишь раз, подчеркнули, что уважаем её выбор и мешать не будем. Погостив 2 месяца они вновь уехали в Питер, ничего не предвещало беды, но в декабре того же года они вернулись домой в одном поезде, но уже врозь.
Вот тут началось... Я не смогла удержаться от слез - от моей девочки приехала почти половина, ребра наружу. Из пухлявого 48 размера - 36-38 максимум. Странные разговоры, неожиданные заявления, стоикое желание полечиться и пройти по врачам. Каждый день она отыскивала в себе кучу новых болезней и ставила диагнозы с назначением диет. Мы прошли обследования. Оказалось-совершенно здорова. Для неё это был удар. И на следующее утро у нас появилась дочь с явным расстройством. Жарит лук стоя у плиты-обязательно он сгорит, замирает и стоит в ступоре, постоянные покаянные речи с просьбой простить её, можно проснуться ночью и увидеть её стоящую в ногах кровати, с заявлением о том, что хотела плед положить на место, при разговоре с ней подхватывает слова и старается говорить на опережение, твёрдо убеждена, что умеет готовить и очень умна, постоянно рассказывает о своих будущих крупномасштабных проектах - фестивалях и тусовка, но когда начинаешь расспрашивать по подробнее говорит о том, что будет весело и какие звезды примут участие. (Я желая сдвинуть с мёртвой точки это дело, попыталась сесть и написать вместе с ней проект на конкурс молодых инициатив, оказалось это пшик) Всё её сегодняшние интересы только вокруг еды-она уверена, что умеет круто готовить, извела кучу дорогих продуктов, но не воспринимает даже аккуратное вмешательство в процесс. Пришлось отлучить от плиты. И утром новость - 22-летняя девушка сидит перед ноутом, обложившись раскрытыми книгами - Чингисхан, учебник русского языка, Островский, какой-то ужастик, Философия для педвузов, тетрадь с лекция и из колледжа. На вопрос, что происходит, последовал ответ:«Я вообще-то не глупая девочка, вот решила написать диссертацию»... Вечером услышала крики мужа, забега, а того аж трясёт. Оказывается он в течении получаса рассказывал кто и как пишет диссертацию и что для этого нужно, Ксана сказала, что поняла и тут же придумала тему для своей диссертации, и попросила отца подиктовать ей из учебника русского языка, тк ей самой просто неудобно его переписывать.
Однажды не дав нам выспаться ночью, Ксана пришла ко мне в комнату, когда я собиралась днем перехватить пару часов сна, легла рядом с кроватью на пол и начала рассказывать какие вкусности продавались в её любимом ресторане, я попросила её выйти, тк хотелось спать, но она выдержав паузу в 5 секунд, продолжила свой рассказ....
Пришла на кухню с учебником истории встала у плиты начала читать, в момент, когда я готовила ужин... Я вы проводила её из кухни и закрыла дверь, она снова пришла, потом ещё раз и ещё раз... Извините, но я кинула нож в стену, благо метрах в 3х от неё и он воткнул я в стену.
Мне страшно, у меня есть чувство, что это стимуляция сумасшествия. Муж предлагает отправить дочь к её матери, проживающие за 2000км от нашего города, но я против, она не будет возюкаться с Ксаной, а просто отошлет её в Питер. Помогите, пожалуйста, куда мне идти, что делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дана.
Девочка действительно не в себе. Но даже у симуляции есть свои причины - истеричность характера. Нужно посетить не психиатра , а психотерапевта, желательно всей семьей, и еще раз провести диагностику.
Это может быть особенностью характера или общей личностной незрелостью. Тогда это хорошо корректируется на индивидуальных сеансах у психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Рассказ интересный, даже захватывающий местами. Только я так и не понял, о какой такой "диссертации" после колледжа, идет речь? Диссертацию пишут только аспиранты и докторанты, которые уже имеют законченное высшее (академическое), а не средне-специальное образование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с ней - найдите возможность показать её специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит её анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то, что вы описываете нормой назвать никак нельзя, необходимо показать ее врачу психиатру-пихотерапевту.