НЕВРОЗ КАК БОРОТЬСЯ

№1071897 Невроз как бороться
Илья Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, со мной что то странное происходит, 2 месяца назад отец болел и на этой почве у меня был невроз, постоянно было чуства страха смерти, тошнота рвота, экстрасистолия, тихакардия, давления после похода к врачу и лекарств, за 14 дней все наладилось прошел даже запор,
Вчера позвонили мне коллекторы, уражали за чужой долг что меня аж начило трусить сердце быться сильно и чувства страха опять появилось, даже вырвал. Я не могу понять пол года назад я бы их достал бы сам а сейчас наборот мне опять стало страшно и я не чего сделать не могу, даже говорит не могу аж струсило, вчера выпил 4 таблетки успоительных и карвалова, хоть уснул утром встал все равно осталось чуства страха, подскажите как с этим бороться и на сколько это страшно для здоровья?
Вчера даже думал что может сердце остановиться
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
меня аж начило трусить

"Не надо   трУсить - и не будет трусИть".
А вообще  странно - в Москве так не говорят. Хотя вы указали что вы из Москвы.

В принципе зашкаливающие приступы  паники характерны для людей склонных к обманам и недоговоркам - такие люди сами опутывают себя во лжи чем и убивают. Грустно - но "статистика" - не испытывает чувства грусти.
Меняейтесь, в этом вам поможет работа с психоаналитиком.

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, помочь Вамможно но не перепиской в интернете, а полноценным очным лечением у
врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С неврозом не нужно бороться, его нужно лечить, заручившись поддержкой толкового врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
"Как бороться" - подскажет психотерапевт в диалоге, т.к., простого ответа здесь быть не может, Илья
Прямая специальность
Александр Анатольевич. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Илья. Вы правильно сделали, что спросили совета у специалистов, самостоятельно справиться мало шансов, но можно попробовать найти хорошего психотерапевта, возможно нужны некие препараты для успокоения психики, а выписать их может только врач.