ВОПРОСИК

№109953 вопросик
Сергей Муж., 44 лет. РФ МОСКВА
Гость (не зарегистрирован)
19.03.2009 12:06
Добрый день! Мне 44 года. 5 ноябрю будет 45.родился в 1964г..
Зовут Сергей.

Хочется воспользоваться помощью психолога, вот поэтому отправляю Вам письмо.
Т.к. в декабре прошлого года я развелся с женой, оставив при этом детей (мальчишек) 14и 19 лет с ней, а она следом привела к ним «своего». То сейчас чувствую себя некомфортно и иногда одиноко. Прожив, 22 года все же привык. Развод произошел по инициативе моей, но по вине больше ее, т.к. выяснилось, что она влюбилась и соответственно я не в счет.
Иногда хочется почаще общаться с детьми, но увы они как то больше живут своим, а общее с ними общение главным образом меня , но наталкивает на мысли о прошлом и о негативном отношение к бывшей жене и о нынешней ситуации раздела имущества и «радости» жизни после «кидка». После своих накруток и думок я чувствую что она меня еще раздражает тем, что я ее вспоминаю и осуждаю и понимаю, что как бы побыстрей от нее в голове избавиться. Следовательно как строить свои отношения с взрослыми детьми и как не думать о прежней влюбленности и 22 г. совместной жизни.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Сергей! вы пишите как быстрей избавиться от мыслей о прошлом. это не проходит за неделю и даже не за месяц, существует такое понятие как синдром потери, и его основные этапы, и вы поочерёдно будете идти по ним. легко сказать успокойтесь, легко сказать простите и отпустите, но это очень тяжело сделать. в любом случае вы довольно длительное время будете это муссировать в своей голове. с детьми общайтесь как и раньше, вы их отец, но это общение должно быть на равных, не вспоминайте каких то обид, не упрекайте кого то за то что произошло. да это очень сложно. но постарайтесь эти принять правильно. В любом случае вам нужна очная помощь психолога, психотерапевта. Пишите на мэйл будем говорить.
Время создания: 19 Марта 2009 13:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
Рейтинг. Александр Юрьевич Панасюк
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемый Сергей!
Я внимательно ознакомился с Вашим письмом, и, как мне кажется, мне понятна Ваша ситуация.
Вам, Сергей, как кажется, могут помочь два "врача": 1) время и... 2) другая женщина. Сергей, за 22 года у Вас выработались определенные стереотипы, разрушение которых всегда болезненно. Но я точно знаю (на то я и профессор), что это пройдет. Быстрее пройдет, если в поле Вашего зрения появиться тот, на кого Вы можете перенести свои чувства (я не говорю о любви, это уже скорее в прошлом... извините...). Вам необходима совершенно новая социальная среда, новое социальное окружение,понятно, Сергей? В крайнем случае - уехать в другой город, лучше - в другую страну (если возможно), но нужно менять окружение. Вот так и действуйте. А дети... дети всегда уходят, это закон природы.
Сергей, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - напишите мне по адресу: 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу, да и загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru может, среди моих книг выберите себе что-то по душе и напишите, а я помогу….

С уважением, проф. А. Панасюк
Время создания: 20 Марта 2009 20:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) айголек 01.08.2010 13:06
Да мне нужна помощь психиатра. хотя не знаю нужна ли или уже поздно, Я устала от жизни. мне было лет 5 или 6 меня насиловал наш родственник, я помню это было много раз. об этом я не кому не рассказывала до 17 лет . я вышла замуж не по любви , думала рожу и забуду. вышла замуж кто первый предложил, родила 2 детей. и развелась. с мужем не живу 5 лет . за эти 5 лет меня много раз обманывали,, некоторые боялись ответственности и уходили. теперь я встретила человека он был жен и есть девочка . но вот сегодня он мне говорит что ради дочери он хочет вернутся. Люди ответе за что мне такое наказание. В чем провинилась маленькая девочка лет 5, тот родственник сломал всю жизнь мою. знаете не верю я во всевышнего. если бы он был он бы не поступал так со мной . за что . я его прошу забрать меня не забирает. а самой уйти в другой мир не хочу оставлять след детям. подскажите люди добрые пожалейте меня как можно умереть . но что бы не поняли что это был суицид . я буду оберегать своих детей от туда . я не думаю что им нужна мама дурачка. я устала быть сильной.
помагите люди я устала . устала
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.10.2009
13:22
Данила :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 1
Сообщений: 36
17.03.2017
12:42
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
17.05.2019
12:50
яна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 16
17.03.2012
15:06
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
27.03.2012
05:01
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
27.07.2014
10:23
Дамир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
16.05.2018
12:34
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
18.01.2014
22:52
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
15.10.2013
20:52
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
09.10.2010
20:22
dezin :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 9