ОСКОРБЛЯЛА И БИЛА МАТЬ, ДОВЕЛО ЭТО ДО САМОПОВРЕЖДЕНИЙ.

№1112686 Оскорбляла и била мать, довело это до самоповреждений.
Анастасия Жен., 12 лет. Молдова Тирасполь
Здравствуйте. Не так давно, когда я вернулась в социум, мои знакомые (когда я им рассказывала о пережитом) начали подмечать, что мои родители и их отношение, мягко говоря, ненормальное. Хочу узнать мнение специалистов.
Пара историй для понимания.
Это произошло лет в 8 или 9, точно не помню. Я общалась по домашнему телефону с одноклассником. Он у меня спрашивал, играю ли я во какую-то игру. «Я - нет, но моя сестра давно играет!» . После моей этой фразы этот одноклассник попросил её номер, а я дала. Разговор вскоре закончился. Где-то через 2 часа приехала моя мать. Она вломилась в мою комнату с таким гневным лицом, которого я редко видела. Схватив меня за предплечье, она сначала начала орать что какая же я идиотка, что друг мой этот по нескольку часов сестре названивал, а ей мама только деньги на счёт перевела. После откинула, попав мне головой об деревянный угол кровати. Было очень больно. Я плакала полчаса, можт больше во время ее монолога. В итоге, та наоравшись ушла, хлопнув дверью. Дверь после этого аж сломалась, с петель верхних слетела.

Недавно совсем я, мать и сестра младшая уехали на отдых, т.к. у мамы был отпуск. Я в один день не захотела идти с сетрой куда-то, за что на меня вновь наорали, отведя в номер. Туда, через полчаса после меня, вернулась и мать. Снова покричала, что лучше бы меня вообще не брали, что ничего я не хочу и т.п. Это мне было привычно. Но услыша одну лишь фразу я ахуела надолго.
«Все оставшиеся дни тут сидеть будешь! Сука, прямо на балконе!»
Я обиделась и на тот балкон ушла чтобы ы тишине посидеть, в игры поиграть на телефоне. Просидела так минут 10 и приходит снова она и отбирает телефон, закрывая балкон на ключ. Прошел еще час, я уже там сидела на холоде, с разодранными от ногтей ногами и руками, в слезах вся. Видимо, мать меня пожалела и выпустила, когда у меня уже кровь из носа начинала идти.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что тут можно сказать? Родителей не выбирают, какие есть. Переделать вашу мать под себя, у вас не получится, поэтому и выбор у вас не настолько велик, либо подчиняться её прихотям, либо искать защиты у социальных служб, настроившись на обустройство в социальном приюте или интернате. Решать только вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Возможно, маме не нравится, что Вы делаете что хотите не считаясь с мнением и желаниями друг х членов семьи.
Она видимо эмоциональный человек и перебарщивает с реакциями. Но в своей сути она права. Всё не могут подстраиваться под Вас.
Нужно было обсудить заранее куда вы всё вместе пойдете, а куда нет. Потому что Вас не могут оставить Вас одну т. к. Вы ещё ребёнок. Всё страдают от этого не только Вы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такие вспышки эмоций у Вашей мамы могут быть не просто так, а являться следствие каких-то проблем в её жизни. Да, она , скорее всего не права по отношению к Вам. Попробуйте с ней поговорить об этом. Не обвинять, а именно объяснить свои переживания.