ОСКОРБЛЯЛА И БИЛА МАТЬ, ДОВЕЛО ЭТО ДО САМОПОВРЕЖДЕНИЙ.

№1112686 Оскорбляла и била мать, довело это до самоповреждений.
Анастасия Жен., 12 лет. Молдова Тирасполь
Гость (не зарегистрирован)
07.06.2023 17:12
Здравствуйте. Не так давно, когда я вернулась в социум, мои знакомые (когда я им рассказывала о пережитом) начали подмечать, что мои родители и их отношение, мягко говоря, ненормальное. Хочу узнать мнение специалистов.
Пара историй для понимания.
Это произошло лет в 8 или 9, точно не помню. Я общалась по домашнему телефону с одноклассником. Он у меня спрашивал, играю ли я во какую-то игру. «Я - нет, но моя сестра давно играет!» . После моей этой фразы этот одноклассник попросил её номер, а я дала. Разговор вскоре закончился. Где-то через 2 часа приехала моя мать. Она вломилась в мою комнату с таким гневным лицом, которого я редко видела. Схватив меня за предплечье, она сначала начала орать что какая же я идиотка, что друг мой этот по нескольку часов сестре названивал, а ей мама только деньги на счёт перевела. После откинула, попав мне головой об деревянный угол кровати. Было очень больно. Я плакала полчаса, можт больше во время ее монолога. В итоге, та наоравшись ушла, хлопнув дверью. Дверь после этого аж сломалась, с петель верхних слетела.

Недавно совсем я, мать и сестра младшая уехали на отдых, т.к. у мамы был отпуск. Я в один день не захотела идти с сетрой куда-то, за что на меня вновь наорали, отведя в номер. Туда, через полчаса после меня, вернулась и мать. Снова покричала, что лучше бы меня вообще не брали, что ничего я не хочу и т.п. Это мне было привычно. Но услыша одну лишь фразу я ахуела надолго.
«Все оставшиеся дни тут сидеть будешь! Сука, прямо на балконе!»
Я обиделась и на тот балкон ушла чтобы ы тишине посидеть, в игры поиграть на телефоне. Просидела так минут 10 и приходит снова она и отбирает телефон, закрывая балкон на ключ. Прошел еще час, я уже там сидела на холоде, с разодранными от ногтей ногами и руками, в слезах вся. Видимо, мать меня пожалела и выпустила, когда у меня уже кровь из носа начинала идти.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что тут можно сказать? Родителей не выбирают, какие есть. Переделать вашу мать под себя, у вас не получится, поэтому и выбор у вас не настолько велик, либо подчиняться её прихотям, либо искать защиты у социальных служб, настроившись на обустройство в социальном приюте или интернате. Решать только вам!
Время создания: 08 Июня 2023 08:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Возможно, маме не нравится, что Вы делаете что хотите не считаясь с мнением и желаниями друг х членов семьи. 
Она видимо эмоциональный человек и перебарщивает с реакциями. Но в своей сути она права. Всё не могут подстраиваться под Вас. 
Нужно было обсудить заранее куда вы всё вместе пойдете, а куда нет. Потому что Вас не могут оставить Вас одну т. к. Вы ещё ребёнок. Всё страдают от этого не только Вы. 
Время создания: 08 Июня 2023 15:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такие вспышки эмоций у Вашей мамы могут быть не просто так, а являться следствие каких-то проблем в её жизни. Да, она , скорее всего не права по отношению к Вам. Попробуйте с ней поговорить об этом. Не обвинять, а именно объяснить свои переживания.
Время создания: 08 Июня 2023 21:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Самара) | 08.06.2023 14:09
Если все это Вам значительно мешает и трудно жить, то после очередного конфликта, особенно если будут следы побоев, Вам надо обратиться в отдел полиции и подробно описать всю ситуацию, написать заявление в 2-х экземплярах, один оставить в полиции, второй с печатью и талон взять себе. Можно и не ссылаться на статьи законодательства, а подробно все описать. Далее попросить выдать направление на бесплатное освидетельствование побоев, оригинал оставьте у себя, а копию отдайте в полицию. Также желательно если оскорбления и скандалы матери будут Вами скрытно записаны на телефон, дайте полицейским прослушать это, но факт причинения телесных повреждений для них очень важен. Ну и вообще, если будет разбирательство, то обязательно лучше Вам съехать куда-нибудь к другим родственникам, иначе мать узная что Вы написали заявление будет на Вас давить и как бы хуже не сделала. Также за бесплатной юридической помощью Вы можете обратиться в центр социальной поддержки.
Если Вам тяжело и не устраивает отношение в семье, к Вам применяют физическую силу, подумайте над этим вариантом, но очень желательно съехать куда-нибудь как только Вы напишите заявление.
   
(Гость) 1 09.06.2023 13:10
Ваша ситуация подтверждает правило, что воспитывать своих родителей надо начинать как можно раньше. Как только вы осознали, что манипуляция это единственый способ управления мамой
   
(Гость) -- 22.06.2023 02:25
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
08.08.2011
15:29
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
18.09.2013
13:48
сестра лиры :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
05.09.2010
18:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 14
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11