УЖАСНОЕ ЧУВСТВО ВНУТРИ

№1112727 Ужасное чувство внутри
Ольга Жен., 43 лет. Камешково
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Недавно я поняла, что все мои проблемы в жизни произошли из за непонятной мне внутренней реакции. Сейчас я уже достаточно очерствела, чтобы не реагировать на слова и действия других людей. А в детстве и в молодости реакция моего Я была настолько сильной что мешала адекватности. Например, на слова моих близких , в зависимости от тона их голоса, было ощущение движения внутри грудной клетки, шебуршания, тепла или холода. Если движение было вниз, аозникало чувство огорчения, движение открытия возникпло чувство радости. Некоторый тон голоса вызывал ненависть и злость. Шебуршание вызывало чувство раздражения. Мне было очень трудно сдерживать себя и не выдать свое настроение слишком резко, хотя качество жизни конечно было нелучшим, все силы уходили на контроль за своим внутренним состоянием. Сейчас этого ничего нет.
Как называется это чувство?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Возможно речь идёт об астении, истощении нервной системы в силу событий и переживаний в жизни. Нужно пообщаться с Вами, разобраться в деталях происходящего, с особенностях вашей личности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так проявляется симптоматика неврастении, которая неплохо поддается лечению.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы потеряли прежнюю чувствительность. Уже не так сильно реагируете на радостные или печальные события.