РЕТРОСПЕКТИВНАЯ РЕВНОСТЬ

№1114001 Ретроспективная ревность
Александр Муж., 37 лет. дубна
Здравствуйте, сильно мучает так называемая ретроспективная ревность.. С женой в браке уже 7 лет,есть дочка.. В отношениях 12и всё у нас как будто хорошо . Поначалу узнал, что до меня у неё было 3 молодые человека, со всеми была в отношениях, соответсвенно был и секс, помню тоже страдал, но продлилось не особо долго, потом родилась дочка, и стало совсем пофигу кто там у неё был до меня, мне было хорошо. Купили квартиру, живём в ней уже 4год. После ковида поставили диагноз тахикардия, у меня скакал пульс, до 120 , принимал анаприлин, помогло, но случались приступы, становилось очень плохо и страшно, теперь понимаю, после поисков ответов в Интеренет, что этот скорее всего были ПА, пропивал курсами афобазол, и вроде бы состояние вернулось в норму. Но вот в феврале этого года, сработал какой то тригер что-ли, и как будто стенка в моём подсознании рухнула! Вместе с ПА Вернулись навязчивые мысли о прошлом жены, фантазии на тему как, когда и где она занималась с ними сексом. И с тех пор ежедневно крутятся в голове, не дают спокойно жить. Утратил интерес абсолютного ко всему, все думки только вокруг одной темы. Как мне кажется усугубляет моё состояние то, что я знаю в лицо и как зовут этих её бывших. Теперь я даже в магазин грубо говоря не могу спокойно сходить, начинаю глазами искать , а нет ли этих бывших со мной рядом, а не были ли они в этом магазине вместе , глядя на парочки молодых ребят сразу какие то мысли, а он у неё первый? И тому подобное .. Вобщем всё упирается в одну эту проблему. ПА за этот время (с февраля) случались несколько раз, спасал корвалол. Где то в голове я понимаю, что её прошлые отношения не должны касаться меня в настоящем, я сделал свой выбор, теперь несу ответственность за него, за ребенка,за семью. Так де понимаю ненормальность своего состояния, постоянного страха что это состояние мне на всю оставшуюся жизнь, что выхода нет, обращался к психиатру, но к сожалению не смог изложить свою проблему, так как на приёме у врача присутсвовало ещё 4 женщины, работников клиники, которые жадно прислушивались к моим словам. Думал что справлюсь своими силами и в этот раз, пока не получается, а становиться по-моему хуже,. Хотелось бы услышать совет по решению данной проблемы. Спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас это первая и единственная девушка?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема имеет невротическую природу. Вам нужно поработать не с психиатром, а с врачом-психотерапевтом. И в ходе работы изменить себя и своё отношение к тревожащим Вас мыслям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если не можешь изменить саму ситуацию, тогда измени свое к ней отношение, и проблема тут же исчезнет!