КАК ДОКАЗАТЬ В СУДЕ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ОТ ШУМА НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ?

№1114452 Как доказать в суде вред здоровью от шума на детской площадке?
Денис Муж., 42 лет. Новосибирск
Здравствуйте. У нас под окнами построили детскую площадку. Там стало собираться очень много детей, а площадку поставили очень близко к окнам. И теперь днем и ночью постоянно орут, визжат, кричат. Переносить это очень тяжело. Тоесть жить в такой атмосфере. Жизнь просто сломали. Дома находится просто можно сказать невозможно спокойно, психика в постоянно напряжении, невозможно отдохнуть после работы, или сосредоточится чтобы заниматься интеллектуальным делом. Ну как можно жить дома, когда у вас прям под окном постоянно ОРУТ. Дети не дети какая разница. С утра до ночи постоянно ОРУТ и громко ВИЗЖАТ под окнами. Визг громче спортивного свистка. Многие жильцы восновном у кого окна вблизости от площадки так же крайне тяжело переносят такой шум.
Не говорите закрыть окно и тп. Это все не помогает. Шум слишком громкий.

Хотим коллективно по суду переместить площадку подальше. Но как доказать что такой шум оказывает неблагоприятное влияние? Для суда нужно доказательство что люди пострадавшие. А это наверное уже компетенция врача по псих-сфере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что вам это даст? В соответствии со статьёй 6.4 КоАП РФ, на виновное лицо накладывается только штраф от 500 до 1 000 рублей. На этом всё!
Решение выносится административной комиссией при местной администрации.
Для привлечения виновного к ответственности, вам необходимо подать заявление своему участковому уполномоченному полиции, для оформления протокола об административном правонарушении.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обратитесь к психиатру ПНД. Несколько таких обращений, в которых будет указана причинно-следственная связь - может помочь Вам в решении проблемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Идите к своему депутату района собирайтесь подписи жильцов и требуйте перенести площадку. Так будет быстрее.