ДЕЖАВЮ НО ПО ДРУГОМУ.

№1121110 Дежавю но по другому.
Виктор Муж., 34 лет. Россия Новосибирск
Добрый день, я в 2023 году лечился в реабилитационном центре от игромания, после выхода я устроился на очень хорошую работу, всё шло просто идеально. Потом у меня начались спазмы на шее и в районе лопаток, я списывал всё на усталость, потом бывшая жена подала в суд на раздел имущества, выйграла его и оставила меня практически ни с чем. Спазмы сильно усилились, я пошёл на больничный и долго лечился, ставили уколы прямо в мышцы. Я пробыл 3 месяца на больничном, после выхода на работу у меня снова начали усиливать я спазмы, мне снова пришлось пойти на больничный, после выхода с больничного меня попросили уволиться, меня ещё сильнее скрутило. Я решил попробовать алкоголь, но стало только хуже. Потом я снова начал играть, родители узнали и меня практически парализовал, я даже пару дней не мог ходить. Но потом я вспомнил про навык который был в реабилитационном центре, анализ чувств, я начал записывать и тем самым проживать по новой все негативные моменты и меня начало отпускать. Спазмы потихоньку отпускают и сон нормализуется. Но я заметил один эффект, незнаю радоваться или беспокоиться. Он похож на дежавю, я как будто знаю что будет происходить дальше, причём во всех сферах, так как будто это нормально и не стоит ни о чем беспокоиться. Можете объяснить норма это или нет, и стоит ли беспокоиться.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Все ранее пережитое вами, это действительно, очень сложный период, включающий в себя и рецидив игромании, и стресс, и физические проблемы, и эмоциональное истощение. Ощущение дежавю, которое вы испытываете, связано с перегрузкой вашей психики, с попыткой мозга обработать и систематизировать весь предыдущий опыт.
Но вам не стоит паниковать, достаточно просто отслеживать это состояние в динамике. Если же эти состояния становятся навязчивыми, или вызывают у вас дискомфорт, обратитесь к врачу-психотерапевту для преодоления этого личностного кризиса при поддержке специалиста.