МНЕ СЛОЖНО!

№116125 Мне сложно!
Ирина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Дело в том, что я не могу забеременеть несколько месяцев, а родственники и знакомые уже давно ждут от меня этого. Я год назад вышла замуж, через несколько месяцев мы перестали предохраняться. Ну а все думали, что вот мы поженимся и я забеременею. Каждый месяц кто нибудь спрашивает: Ты еще не беременна? Я сама этого очень хочу, но не могу же взять и сделать, а на меня очень давит, что все только и ждут, когда же это случиться. Это какое то наваждение... мне еще хуже от этого, как будто я перед ними виновата, что у меня не получается.
Все говорят, не накручивай себя, не думай. А как же я могу не думать, если очень хочу ребенка?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ирина! вы хотите ребёнка для себя или хотите доказать родственникам что вы можете? а для чего и зачем? успокойтесь, расслабтесь и у вас всё получится. удачи и любви вам.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Ирина! Если Ваш муж также озабочен этой проблемой, то поговорите с ним и приезжайте на консультацию.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Дети - это чудо, а чудо случается чаще всего тогда, когда его не ждешь.
Если же вам трудно расслабиться и жить своей жизнью, то лучше поговорить об этом со специалистом. Вместе вы сможете поговорить о своих страхах, сомнениях, неудачах и ожиданиях, это поможет вам многое понять о предстоящей беременности и об отношению к малышу.
Всего доброго.