ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА :)

№11987 Очередная попытка :)
Александр Муж., 19 лет.
Здравствуйте! Моя "проблема" состоит в следующем. У меня есть знакомая девушка. Мы знакомы уже 6 лет. Когда мы только познакомились (мне было 13 - ей 11 - еще дети) мы, что называется влюбились друг в друга. Живем мы в разных районах города, поэтому возможности встречаться не было. Чувства, естественно сами собой пропали. Когда мне исполнилось 16 мы стали каждое лето ездить в один и тот же лагерь. Я постоянно пытался возобновить наши отношения, но тщетно. Я злился, искал себе других девчонок, чтобы заставить ее ревновать. Мы очень часто ругались с ней, вообщем жизнь была очень бурная - то почти любит, то ненавидит. Полгода назад я первый раз проявил характер - что называется послал ее (ну не буквально) и не прибежал через неделю за прощением. Мы месяц не разговаривали. Потом стали общаться как будто ничего не было. Сейчас у нас очень стабильная дружба, плюс к этому я помогаю ей готовиться в институт, поэтому видимся по 2-3 раза за неделю. Я "отстал" от нее со своими чувствами (однако внутри они никуда не делись". И тут мне стало казаться, что она начинает испытывать ко мне нечто большее, чем просто дружескую теплоту. Однако мне кажется, что в силу своего характера никогда не признается в этом даже сама себе. И вот мой вопрос: что мне делать? Признаваться в очередной раз как-то глупо, да и она может опять разозлиться ("Сколько раз тебе говорить, что мы только друзья!"). Я так понимаю, что надо ждать. Но вот сколько ждать, чего ждать и можно ли как-то помочь ей преодолеть эту внутреннюю блокаду, помочь ей полюбить меня?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Саша! Лучше на неё пока не давить. Будьте чутки и внимательны. Когда изменения в её отношении к Вам станут очевидны - об этом можно поговорить. Сейчас, мне кажется, не стоит. Ведь у неё уже сложился стереотип: выяснение отношений - ссора. Значит, нужно действовать иначе.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.