СПАСИБО, ИРИНА МИХАЙЛОВНА!

№1214 Спасибо, Ирина Михайловна!
Константин Муж., 37 лет. Россия Москва
Дело в том, что я никогда ни на что не "РЕШАЮСЬ". Я стараюсь выбирать правильное решение. Полагаю, разница очевидна, не так ли? :-) Она заключается в том, что для выбора адекватного решения требуются релевантные основания. А когда мы "РЕШАЕМСЯ" на что-то, мы делаем это без достаточных оснований. Здесь есть некий волевой акт, принудительный по отношению к рацио...

Дело в том, что сексуальные отношения среди всех других типов человеческой коммуникации наиболее детерминированы биологически. Слетает почти весь социокультурный налет. Поэтому именно в интимной ситуации могут проявиться те глубинные личностные свойства, которые за пределами постели очень трудно в человеке разглядеть.

Что касается корреляции сексуального поведения и личностных черт - так об этом еще со времен знаменитых книг Альфреда Кинзи было известно (1948 и 1953 гг.). А он, все-таки, более 19 тысяч интервью провел - отец, так сказать, современной сексологии :-)))

Кстати, У. Мастерс и его боевая подруга Вирджиния Джонсон тоже об этом писали :-), а у них репрезентативная выборка погогаче Кинзи будет.

Поэтому я, собственно говоря, и заинтересовался, коррелирует ли сексуальное поведение моей подруги с такими личностными чертами, как эгоизм, невнимательное отношение к партнеру и проч.

Если Вы выскажете свое мне Ваше просвещенное мнение по данному поводу, буду бесконечно признателен.

А советы и рекомендации, прошу простить меня, но я повторюсь - мне не нужны... Вы ведь, наверное, уже заподозрили, что я - необычный "пациент", не правда ли?
И с параноидной (прямо по Ганнушкину и Кречмеру) настойчивостью добиваюсь ответа на свой вопрос. :-))

С уважением,
Константин.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Да-да...

"Винни-Пух и Пятачок шли по лесу.

-Кролик Умный! , - сказал Пятачок.

-Да, Кролик-он хитрый!, - ответил Винни-Пух

Они еще немного помолчали.

-У Кролика - Мозги!, - добавил Пятачок.

- Да, у Кролика - Мозги! ... Наверно, именно, поэтому он никогда ничего не понимает, - сказал Пух.

;)
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Ирина Михайловна, Ваша фраза "что вы в конце концов сможете добиться у кого-нибудь из консультантов соображений на тему "да, она эгоистка"" - подразумевает, что это легитимно для консультанта, или - предполагает некомпетентность кое-кого из них? :-)