ИЗМЕНА?

№128557 измена?
Ирина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мой муж в последнее время стал постоянно задерживаться на 3-3,5 часа. Впринципе на час он всегда задерживался с друзьями выпить пива, но сейчас с тем часов ещё на два стал задерживаться. Он мне звонит и предупреждает чтобы я не волновалась. Но всё равно как-то странно сначала у него транспорт плохо ходил, а теперь после одной выпивашки с друзьями он идёт в следующую. Меня по телефону спрашивает не буду ли я против если он ещё задержиться. Но странно вообще то что выходя из метро на одной станции в пивнушке он с сотрудниками там выпивает пиво, а потом кто-то из его друзей ещё и на другую станцию в другую пивнушку зовёт его выпить. Я ему по телефону разрешаю потому что уверена, что если буду против он же всё равно разозлится и сделает по-своему либо придёт домой и будет возмущаться что свободы ему не даю. Домой он приходит не пьяным. У меня закрадывается такая мысль, что то не снова его на пиво зовут а такое впечатление что он провожает кого-то, а для этого ему надо и ехать ещё куда-то. Пару раз он говорил, что надо задержаться на работе по определенной причине, а когда я его на следующий день переспрашивала то он говорил как-то неуверенно как-будто забыл что уже отмазку придумал. Не знаю кажется мне всё это или на самом деле он с кем-то встречается. Как бы это выяснить? За ним после работы я следить не могу потому что в декрете да и вообще уже хожу медленно. Задевает конечно, что если бы я сейчас работала и задерживалась с работы, то он бы мог ревновать как раньше, а так сижу дома и куда я денусь. Секс у нас ежедневный. Вроде его отношение не поменялось. Но всё равно может он ещё не изменяет, но уже там с кем-то встречается. Были случаи когда раньше звонили его бывшие якобы случайно вспомнив о нём или случайно набрав не тот номер и звали его встретиться, - он мне это сам рассказывал, но это было уже давно. Вот и думаю может уже надумал с какой-то встретиться (конечно тут быт, я сейчас выгляжу ниахти с поздним токсикозом и вся в хлопотах о будущем ребенке, а также с деньгами у нас сейчас напряжёнка). Как бы это вычислить?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ирина! додумывать можно очень многое, но скажу вам одну вещь, если ваш муж очень дотошно и длительно говорит куда пошёл, с кем пошёл, где был, и какой трамвай во время не пришёл - это называется " с три короба", т.е. если он вас обманывает, либо что-то скрывает, то каждый раз все эти события будут обрастать новыми фактами и событиями. если же этого нет, то вы просто нуждаете в большем внимании чем оно есть на сегодняшний день, вы чувствуете свою неуверенность. Успокойтесь, перестаньте додумывать. если вы доверяетет своему мужу, так доверяйте.