Я В ШОКЕ.

№131603 я в шоке.
Ира Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Я сейчас между двумя решениями и для меня очень важно именно сейчас решить как быть.
Может Вы (ваш сайт) мне поможете. Классическая картина и очень распространённая -
я как беременная невестка не ужилась с родителями мужа и вследствие чего они меня выгнали и позже мы с мужем
начали снимать квартиру.
Затем он меня уговаривал вернуться к ним, но я не захотела (мне казалось, что лучше себе вены перерезать чем
жить так как я жила с ними).
Теперь деньги кончились, я больше работать не могу (примерно через 2 недели мне рожать).
У меня состояние конечно ужасное, это очень тяжело морально, сквозь слёзы ему сказала, что хорошо я готова переехать к его
родителям и только потому что вижу что денег у нас нет. И тут муж мне заявляет: "Я так понял, ты решила переехать
к моим родителям сразу после роддома?! так вот, я решил, что ты сначала поживёшь 3 месяца у своих родителей и тогда поймёшь
как тебе там тяжело будет одной с ребёнком и что они хуже к тебе относятся чем ты представляешь и докажу что твои родители
хуже чем мои, а потом спустя 3 месяца я тебя с ребёнком заберу."
Как к этому можно отнестись? Я ему просто сказала по телефону что я и ребёнок - мы не вещи чтобы от нас избавляться когда
кому-то удобно. Я сказала, что если перееду к родителям то уже насовсем, а он пускай сам живёт со своими родителями и
бросила трубку. Я не знаю это исходит от него самого или от его родителей, но продумано получается интересно
1) самый важный и трудный для матери и ребёнка период - первые 2 месяца и поэтому от нас надо на это время избавиться,
2) унизить меня тем самым чтобы потом я сама напрашивалась с ребёнком к мужу с его родителями,
3) муж прекрасно знает, что первые 2 месяца после родов интимные отношения запрещаются, вот и решил нагуляться
а жена с ребёнком пускай сами мучаются, 4) он раньше сам говорил, что достаточное время для того чтобы отвыкнуть, разлюбить
и забыть человека - это ровно 3 месяца!
Меня его фраза конечно убила. Я теперь считаю важным выбрать один из 2х вариантов - 1) собрать вещи и уехать к своим
родителям навсегда, сразу подав документы на алименты, 2)если он всё же решит переезжать к нему то согласиться.
мне бы хотелось прежде всего мнение психолога что он думает насчёт такого поведения моего мужа.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Собрать вещи и уехать - ни ума, ни терпения,ни любви не надо.Проще простого.Поддаться влиянию эмоции обиды.Т.е. передать ей управление.Если ВЫ в состянии доехать до нашего центра во вторник-мы Вас научим как от обиды избавляться и заодно как родить без проблем.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ира! скажите а вы как долго общались со своим мужем до свадьы и беременности? были ли вы дома у своей будущей свекрови, и как к вам отнеслись, когда вы первый раз зашли к ним в дом? Вспоминайте. Вы пишите что это классическая картина, могу вам сказать, что это классика для тех, кто не хочет идти на компромисс, для тех кто не умеет прислушиваться к себе. То что сейчас происходит с вами довольно неприятно, но лучший вариант это уехать к своим родителям. Доказывать что вы хорошая и идеальная жена и мать не нужно, вы не на соревнованиях, это жизнь, и вы ещё не знаете как всё повернётся. Если ваш муж любит вас, значит он придёт и заберёт вас, а если нет..., то увы. Так же вы пишите что хотили вернуть к его родителям потому что денег нет, а что его родители должны вас тянуть, вы должны были свою экономическую составляющую продумывать заранее, а не надеяться на кого то ещё. Сейчас вам нужно родить ребёнка, перестаньте нервничать и злиться, думайте о том, что вы скоро станете мамой, а рубить с плеча это легко. Станьте мудрее.