КАК РАЗЛЮБИТЬ МУЖЧИНУ?

№296790 Как разлюбить мужчину?
Марина Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
03.07.2010 15:38
Я замужем, но 3 года назад познакомилась с мужчиной, в которого влюбилась до безпамядства! Постоянно думала о нем и сходила с ума. Он пытался меня добиваться, но мужу изменять я не стала, потому как он дорог мне. В итоге 2 года мы уже не виделись, но я часто о нем думаю, нашла в Одноклассниках недавно - он был рад моему приветствию, предложил дружбу и ... встречу дружескую, но я боюсь с ним встречаться, потому как растеряюсь перед ним, покраснею наверняка и запутаюсь в словах))) общения в инете с ним предостаточно. Когда я начинаю думать о нем, у меня происходит огромный прилив энергии и вдохновение. Как мне разлюбить его, чтобы при случайной встрече не ёрзать и держать самообладание, быть спокойной? Мы живем рядом, если бы повышенный интерес к нему пропал, я была бы спокойной при встрече с ним, как с другими знакомыми. Спасибо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Думаю, что Вы понимаете, что если соберетесь на встречу с этим мужчиной, то Ваш настрой придаст этой встрече вполне понятный "градус". Семью разрушить не боитесь? 

Другой вопрос. насколько Ваша жизнь сейчас Вас устраивает. насколько она интересна, насколько взаимоотношения с мужем интересны и волнующи. 

Часто "новая большая любовь" всего лишь отображение пустоты в жизни и отношениях. Один из уважаемых мной западных авторов пишет, что поиск любви на стороне в тот момент, когда отношения с самыми близкими нуждаются во внимании - грустное зрелище. 

Что думаете по этому поводу, Марина? 
Время создания: 03 Июля 2010 16:06
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Что для вас важно в вашем муже? Есть ли перспективы вашей семейной жизни? У вас есть дети?
Время создания: 04 Июля 2010 20:28
Оценок: 0
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Рейтинг. Хлесткин Виктор Александрович
Фельдшер скорой помощи
Марина, иногда в жизни случаются подобные ситуации. Здесь важно понять, насколько Вам дороги Ваши отношения с мужем, семья, постоянные, долговременные отношения. Если Вы подумаете и оцените всё произошедшее более тщательно и полновесно и поймёте что это не более чем лёгкая влюбленность, то и при встрече с этим человеком Вы не будете испытывать неудобства и неловкости, возможно даже у вас появятся приятельские отношения.
Время создания: 05 Июля 2010 07:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Марина, подобное чувство, как правило, ощущается как своего рода зависимость. Любовная зависимость, затягивается на годы. И это - уже болезнь, которая не приносит НИЧЕГО, кроме боли и страданий, которую надо «лечить» и как можно быстрее! Иногда душевная боль ощущается и на физическом уровне: ноет, колит сердце, скачет давление, появляются головные боли. На фоне хронического стресса возникают и другие заболевания. ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, необходима помощь психотерапевта.
Время создания: 09 Июля 2010 15:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Жен., 34 лет, Астана, Казахстан) | 04.07.2010 19:18
Всегда хочется чего-то необычного, экзотического, в Вашем муже наверняка тоже есть положительные качества, а с тем мужчиной на бытовом уровне тоже будут проблемки. Так не лучше ли любить только мужа, ну и детишек, конечно, когда они появятся. Посвятите себя мужу, он для Вас дороже и роднее.
   
(Гость) Ксения 24.03.2011 06:33
Здравствуйте.Со своим мужем я прожила три года.У нас есть маленький ребенок.Сначала все было хорошо,но потом он начал пить и поднимать руки.Мне было плохо,и я начала встречаться со своим другом,которого знала много лет.Сначала мы просто вместе проводили время,а потом незаметно для нас обоих все перерасло в любовь.С мужем я разошлась.И с любимым человеком мы стали встречаться открыто.Сначало у нас было все замечательно,но потом какждая наша встреча стала сопровождаться ссорой.Мы стали ругаться из-за каждых мелочей.Появилось непонимание.Недавно он мне предложил расстаться.Обосновал он это тем,что он очень хочет семью со мной,дальнейших отношений,но боится что дальше все будет только хуже.Поэтому лучше расстаться сейчас и остаться друзьями,чем потом,когда будет поздно.Говорит что запутался настолько,что уже не понимает,любит ли меня или нет.Подскажите мне пожалуйста что делать.Попытаться измениться,показать что у нас все может быть хорошо,или сделать так как он просит и остаться друзьями(в чем я не уверена,смогу ли быть ему другом).Заранее большое вам спасибо.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 24.03.2011 09:01
В отношения вступают двое. Принося своё понимание себя, свои представления о том что такое семья и как ведут себя супруги в браке. Изменить супруга вы не в состоянии. Однако измениться сами можете, для этого можете обратиться к психотерапевту, очно или онлайн.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.04.2009
09:28
Людмила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 16
13.02.2010
23:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 14
19.09.2010
23:56
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
11.04.2011
19:59
Анжела :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
09.05.2011
20:32
Sergey :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 13
Сообщений: 1
10.04.2010
09:44
Полина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
28.04.2010
15:29
Аделя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
20.05.2009
17:16
Ира :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
09.06.2009
17:16
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
30.08.2008
03:45
Liliya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0