ПОМОГИТЕ....

№157696 Помогите....
ольга Жен., 25 лет. казань
Мне 25 лет.
Живу отдельно от родителей, саму себя обеспечиваю. Все деньги уходят на съемную квартиру и на кредит за учебу.
Молодого человека нет. Встречаюсь с мужчиной, у которого двое детей от разных женщин, живет сейчас с одной из них. Мне говорит, что любит. Только вот.. не думаю я что это любовь. У него постоянно не хватает времени на меня, то дети то друзья. Я пыталась с ним расстаться и не один раз, но ничего не получилось. Приходит, говорит что любит, не может без меня. Но, и в жизни в своей ничего не меняет.
С родителями тоже отношения не ахти. Считают меня глупой и не понимают. Постоянно налетают на меня из-за пустяков, мама из-за всего переживает, я пытаюсь ее как-то успокоить а она сразу на меня начинает кричать, мол ты ничего не понимаешь.
Вот я думаю..ведь не может быть так чтоб у человека везде было все плохо..Почему, подскажите..
А то я уже не знаю что делать….
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Беспокойство Вашей мамы понятно-просто она свою тревогу выражает так, в обвинениях.Это сплошь и рядом.Люди не умеют выражать своих чувств и не уважают чувств другого.Сознательно -все понимают, а автоматически,невольно -так как получается. А Ваш мужчина-возможно просто использует Вас,понимая Вашу незащищенность и подсознательную тягу к семье.Разберитесь внутри себя честно-и тогда возмжно,все изменится.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ольга! помочь можно, но услышите ли вы вот это уже дилемма? вы пишите что вы пытались расстаться, но ничего не получилось, а не получилось лишь по тому, что вы сами не хотите расставаться, вы не готовы к этому, вы подсознательно ещё надеятесь на то, что он оставит всех и вся, и придёт к вам, но это иллюзия. Научитесь говорить НЕТ, только тогда в вашей жизни может всё измениться. Ваши родители просто искренне переживают за Вас, но не знают как правильно и доступно вам об этом сказать, поэтому, с ваших же слов, они налетают на Вас, кричат и т.д. Поймите одно, вам нужно самой опредилить для себя, что вы хотите в этой жизни, кого вы хотите в этой жизни, и только тогда когда ваша мысль окрепнет, и обретёт почву под собой, только тогда вы и начнётет делать шаги, а сейчас, и это видно из Вашего письма, вы на распутье..., перед вами несколько дорог и вы стоите и смотрите куда идти, зачем идти, для чего и как, но так и не хотите решиться увидеть ту дорогу, которая освещена солнцем, вы постоянно лезите в дебри, а потом кричите ПОМОГИТЕ. Задумайтесь над всем этим. Удачи.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Ольга, вы правы, так чтоб у человека везде было все плохо быть не может, но бывает, когда чёрные краски сгущаются и за ними трудно разглядеть радужные оттенки. Видимо, и у вас такой период, и можно подумать почему так происходит: что вы из множества мужчин выбрали себе в партнёры того, кто не может быть с вами рядом; вы живёте отдельно от родителей (что в вашем возрасте не каждому по силам), но эмоционально зависимы от их суждений о вас; что ваши отношения (с мужчиной, с родителями) вас не удовлетворяют, лишь усугубляют ваше одиночество. Это те вопросы, которые можно было бы бы обсудить на очной встрече со специалистом. Начните заботиться о своём душевном состоянии.
Удачи.