ШУТКИ О БЕРЕМЕННОСТИ

№161620 Шутки о беременности
Jana Жен., 27 лет. Череповец
Я люблю сладкое и "поправилась" в талии. Коллеги сказали как-то, что я беременная, хотя все знают что я незамужем и свободна. Знакомые видя что я поправилась пару раз тоже спросили. Но люди сделали из этого шутку, и теперь все мало-мальсик знающие меня знакомые, соседи, даже продавцы в магазине спрашивают, "Ты/Вы беременная? Какой срок?" "Как растёт малыш?" Я уже давно говорю "нет", но пристают дальше со словам "А когда же ты замуж выйдешь, мы думали, ты уже с коляской ходишь". Сначала я спокойно отвечала всем "нет", но теперь меня бесит этот вопрос, мне хочется нагрубить и послать их на 3 буквы. Какой-то посторонний мужчина встретил моих родителей и расспрашивал подробно обо мне, потому что у них сыну нужно остепениться и жениться и нужна хорошая хозяйка. При этом он удивился на всю улицу, "Как же я до 30-то не родила ещё, уже пора!" Я обрадовалась и стала мечтать что выйду замуж, но потом выяснилось, что сам сын ничего не планировал насчёт меня, у него своя жизнь. Тоесть это был просто трёп. Меня это обидело до слёз, потому что какие-то люди треплются обо мне как на базаре. Скажите, какие мне слова подобрать чтобы люди больше не докучали мне этой темой.
Юлия. психолог
психолог
Яна, а какие слова вы хотели бы подобрать. Типа "нет, это не так и впредь не докучайте меня своими глупыми расспросами?" Можно ответить так. Но ведь дело совсем в другом. Дело в том, что вас эта тема задевает. Нужно решить ваши внутрение разногласия. Возможно, что вас так раздрожает данная тема п.ч вам приписывают, то чего у вас пока нет, но чего вы хотите.