НЕДОПОНИМАНИЯ С ДЕВУШКОЙ

№169163 Недопонимания с девушкой
Антон Муж., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста! Мы с моей девушкой в тупике!
В общем мы любим друг друга и нам хорошо вместе. Постоянно проводим время вместе: у меня или у неё дома, ездим по красивым местам и к ней на дачу, катаемся на лодке и т.д. и т.п. Просто прелесть! Но в основном все предложения с её стороны, хотя более активный из нас - это я. И вот один раз мне достались по блату бесплатные билеты на премьеру нового спектакля. Я сказал, что хочу пойти и хочу это сделать с ней. Она уверенно и твёрдо согласилась, но на следующий день сказала, что ей лень тратить вечер на театр. Я обиделся. Она спросила «А что сдесь может быть обидного? Это всего слова (обещания)» Дальше мы с ней долго спорили по этому поводу. Я считаю, что она не должна так со мной поступать (пусть хотя бы обдумывает принятие решений, а потом даёт согласие или отказ). А она говорит, что просто я не должен обижаться. Чтобы сохранить наши отношения мы хотим послушать мнения умных людей со стороны и послушаться их... Пожалуйста, подскажите!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Соль любых отношений - это умение находить компромиссы. Предложить сходить в театр - это просто отлично, но не быть навязчивым в предложениях - это не хуже первого.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы пишите: Она не должна так со мной поступать. Извините это слова эгоистичного ребёнка. Если вы будете постоянно навязывать любые прогулки, походы, общение, знайте это надоедает. Вы сами должны понять, то что хотите вы, не обязательно хочет кто-то другой. Учитесь спрашивать, чего бы хотела ваша девушка, а в зависимости от ответа, предлагаете своей вариант. Научитесь разговаривать, научитесь слышать своего собеседника, прислушивайтесь к мнению другого, и тогда вы перестанете обижаться. И тогда ваши ссоры сойдут на нет. научитесь находить компромисс.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Почитайте на моем сайте статью-Почему убивает обида? а потом о саногенном мышлении и действуйте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В семейных отношениях часто возникают межличностные конфликты. Основная задача - решение конфликтов путем переговоров и взаимных уступок. Если самостоятельно этого не получается, надо обращаться за помощью к семейному психологу, очно.