НЕОБЪЯСНИМЫЕ ИСТЕРИКИ

№179974 Необъяснимые истерики
Мария Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте.
Мне 19 лет, я студентка. У психолога/психотерапевта не наблюдалась, хотя иногда подозреваю, что стоило бы. Всегда обладала невысокой самооценкой (связано со школой, в семье никаких проблем не было), но довольно оптимистичным взглядом на мир («Человек звучит гордо, а обезьяна пргорессивно», «Я смогу стать хорошей», «Я смогу собой гордиться, надо только сделать то-то и то-то»).
Примерно две недели назад я начала испытывать беспричинное раздражение и агрессию(еду в метро и хочу избить женщину, сидящую напротив, а потом всадить нож в печень, и чтобы крови побольше). Такое бывало и раньше, поэтому я не придала этому большого значения. Себя я контролирую, максимум - грубо отвечу кому-нибудь. Закрою глаза, слушаю классическую музыку, чтобы успокоиться, дома посижу в горячей ванне и побольше позанимаюсь, чтобы сбить мозг с ненужной волны.
Но в пятницу у меня начались столь же беспричинные истерики. Каждые десять минут бросает в слезы. Просто так. Руки дрожат, непреходящие мысли о бессмысленности всего вокруг. Потом злость. Или тревога. Затем столь же внезапно все прекращается. Как отрубает. Причин нет. Плюс ко всему повышенная утомляемость - сколько бы я не спала, я хочу спать.
Что со мной?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Мария. Вам нужна очная консультация психолога, эндокринолога ,невролога. Вам нужно разобраться в причинах Вашего состояния и потом проводить адекватное лечение.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Поддерживаю высказывание коллеги, необходимо посетить очно специалистов, перечисленных выше,но обязательное должно быть посещение и психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее предположить наличие сформированного астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние (срыв высшей нервной деятельности). Вам нужно очно показаться врачу психиатру-психотерапевту.

Самостоятельно справиться. Такая вероятность есть, но достаточно слабая. Сейчас, я бы посоветовал, предотвратить развитие осложнений, которые могут возникнуть на этом фоне и состояние может стать хроническим, что изменит Ваш характер, снизит качество Вашей жизни. Точно определить - справитесь сами или нет, я сейчас этого не смогу сделать. Для этого нужно Вас осмотреть. Я бы на Вашем месте, не стал бы рисковать своим психическим здоровьем и обратился бы к врачу. Врач сможет Вам помомочь справиться самой и/или при необходимости назначит специфическое комплексное лечение, которое не только восстановит Ваше психическое состояние, но и упредит развитие осложнений.