НУЖНА ПОМОЩЬ.

№181131 Нужна помощь.
Светлана Жен., 34 лет. Россия Челябинск
Добрый день, ситуация у меня сложная. Постораюсь коротко и о самом главном. Во-первых, мы с мужем не можем найти общего языка уже на протяжении 2 лет, он мне не верит,т.е. постоянно изводит ревностью и подозрениями. Ревность-это не сахар, Я его люблю и поэтому не хочу разрушать семью. Ребенок-подросток совсем не хочет учиться в школе, двойки, плохое поведение и т.д., хотя он видит, что я постоянно не в себе, даже не хочет что-нубудь сделать, чтобы мне было приятно. На работе у меня все хорошо, там я отвлекаюсь, меня понимают, уважают, но только стоит перешагнуть порог квартиры, как меня все раздрожает, не выученные уроки, не прибраны вещи и мн.другое. На работе я человек, а дома ..... не могу подобрать слова.Такое чувство, что сидят и ждут когда я приду устрою скандал и моя семья начнет шевелиться. Меня раздрожает все, что связано с моей семьей.Я человек ответственный и меня поэтому просто тресет когда мой сын, напрример опоздал на урок, не выполнил обещание и т.п. МОжет быть грубо, но они буквально пьют мою кровь и нервы. Вы может быть в шоке от моих высказываний, я чувствую, что начинаю ненавидеть всю семью.Я разговаривала по хорошому, их все устраивает, а я как в песне «бьюсь как рыба». Каждодневные слезы и срывы-нормальное явление. Чувствую одной мне не справиться, семья (муж,дети) не обращает на меня внимания, родители жалеют, предлагают подумать о разводе. Может быть мне пора к психиатору или еще кому за таблетками.Помогите.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Светлана! ситуация серьёзная, но не безвыходная. криком вы ничего не добьётесь, нужно спокойно решать эту проблему совместно со специалистом- семейным психологом. ваш ребёнок так и будет приносить двойки пока вы с мужем не найдёте общего языка, и хоть ругайте вы его, хоть не ругайте, это будет продолжаться. Предложите вашей семье обращение к специалисту.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Светлана, если Вам нужна очная консультация психолога в г. Челябинске, то можете позвонить по номеру: 261-42-42. Это муниципальный центр, в котором специалисты оказывают психологическую помощь и поддержку (бесплатно).