В СВОЁМ ТУПИКЕ

№18645 в своём тупике
Елена Жен., 25 лет.
Уважаемая, Инесса Игоревна! спасибо большое за ответ. Я писала сообщение с темой "вопросы". Однако всё-таки я одну деталь я написала неправильно - на самом деле мне 25, а ему 33 почти. И Вы совершенно правы насчёт всего и то что он и насчёт семьи не определился несмотря на свой возраст. Да он и сейчас живёт с родителями и как-то мы говорили на тему семьи и он сказал что ещё не готов и будет готов позже. А я и думаю - если он за все эти годы не созрел...то может никогда и не созреет. Ещё я слушаю как его сестра, мать с ним обсуждают меня а потом он мне пересказывает что они решили что я мало зарабатываю. У меня в последнее время жуткий страх идепрессии на том фоне что я наконец стала понимать что постоянно только и слышу от него упрёки и критику. Хотя он часто повторяет что любит меня, а я скорее не понимаю что такое любовь тк он у меня первый. Женщин у него до меня было по его рассказам было около 40. И он этим хвастается что якобы со стороны женщин вниманием никогда обделён не был. Мне же кажется что тут скрывать надо ему этот факт а не хвастаться количеством. И вообще я ему часто повторяла что мне неприятно слушать про это его прошлое и как он где-то на дискотеках или в кафэшках находил шлюшек на ночь....
И вот в чём дело. Глупая наивная детская мечта - я с детства мечтала чтобы у меня был один единственный мужчина и муж и отец моих детей. Со временем я в нём всё больше и больше разочаровываюсь и понимаю что моя мечта глупа и пора взрослеть мне самой тем более вижу что он в свои 33 не повзрослел и мне кажется он никогда и не будет готов к созданию семьи. И меня также пугает что самой уже пора семью заводить по возрасту и я на самом деле зря потрачу на него годы ожидая когда он повзрослеет к созданию семьи (или когда родители ему "добро" дадут на создание семьи.. Наверное если бы не эта моя детская мечта я бы реальнее смотрела на вещи. В общем я оказалась в своём же тупике. и Вы правы что я на самом деле постоянно жду когда он изменится в лучшую сторону. Хоть в некоторых вещах он и поменялся но в других становится всё хуже.
Огромное спасибо что выслушали меня!
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Елена, я очень рада, что Вы прислушались к моим ответам Вам. Неточность в возрасте тут не принципиальна, точнее говоря - реальные данные только усугубляют "прогноз". Вы действительно, умны - но при этом наивны, а отсутствие опыта не дает наивности уйти.

Я могу видеться Вам, как разрушитель надежд, но Ваши дополнения об этом человеке их практически не оставляют. Я так и представляла его семью, такая инфантильность не бывает просто так (еще это называется "родительской кастрацией") и не "лечится" - в большинстве случаев потому, что сам человек не захочет этого.

Кроме того, связав с ним свою жизнь - Вам самой придется иметь дело с его родственниками, самой пытаться разруливать конфликты. Это будет утопией хотя бы потому, что Вы заведомо будете неправы и за Вас никто не вступится. Вообще, между нами говоря, характеры родственников мужей не имеют того принципиального значения, которое порой им придается. Все зависит от самого мужчины, как он все поставит.

И еще. Вы умно заметили, что нечем особенно гордиться, если у тебя было 40(!) партнеров.
Именно этот факт, как и мое "виртуальное" знакомство с Вашим молодым человеком (даже не видя его почерка) позволяет сделать вывод о том, что это....... неправда. Правда, действительно, в том, что у него в любом случае - не было вообще серьезных и обязывающих отношений.

Елена, Все выводы в моем предыдущем ответе - теперь, учитывая Ваш точный возраст, актуальны как никогда. Будьте осторожны и не капитулируйте перед страхом одиночества и т.д. Одиночество вдвоем - намного хуже. Обратите внимание - мужчина и его семья считают, что Вы от него 100% никуда не денетесь и поэтому можно относиться неуважительно.