РЕЗКО ПОХУДЕЛА И ПОСТОЯННЫЕ МЫСЛИ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ.

№705202 Резко похудела и постоянные мысли о своем здоровье.
Ирина Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
15.06.2013 17:03
Здравствуйте.Меня зовут Ирина,25 лет. У меня проблемы со здоровьем.Постоянно тяжело дышать,особенно когда я об этом думаю,то в сердце колит,то в желудке тянет,в течении 4 месяцев похудела на 19 кг.(на диете не сидела).Постоянно в напряжении и думаю о своём здоровье,только иногда получается отвлечься.Просыпаюсь по ночам от того что тяжело дышать.Постоянный страх умереть.Обошла много врачей и различных процедур и ничего не находят.Только гастрит и тонзилит хронический.Каждый день стал для меня мучением,ни о чем другом я думать не могу.Постоянно страх что мне не хватает воздуха боюсь задохнуться,ощущение кома в горле.Пила различные успокоительные ничего не помогает.Терапевт говорит,что все из-за нервов,что я эту болезнь сама себе придумала.Подскажите может ли такое быть,что все из-за нервов? и можно ли из-за стресса так сильно похудеть?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 15 Июня 2013 21:35
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!Да, с большой долей уверенности можно сказать, что невротическая подоплека, во всем происходящем с Вами сегодня - есть, и то что Вы описываете, вполне укладывается в картину тревожного невроза. Интересно только, почему никто из специалистов обследовавших Вас, до сегодняшнего дня, не предложил Вам обратиться за консультацией и квалифицированной помощью - к врачу-психотерапевту? Специалисты этого профиля в Новосибирске есть, и получить грамотную и эффективную в этом случае помощь - можно, при желании.
Время создания: 15 Июня 2013 21:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.Скорее всего это проявление невротического расстройства. Но поставить диагноз можно только на очном приеме врача-психотерапевта.При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии. В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 16 Июня 2013 09:28
Оценок: 3
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 36 лет, Новосибирск, Россия) | 17.06.2013 07:51
Спасибо большое за ответы.Скажите,а из-за этого невроза можно так сильно похудеть?
   
Конечно Ирина, он же выматывает человека не только морально, но и физически!
   
Ирина | (Жен., 36 лет, Новосибирск, Россия) | 17.06.2013 12:53
Спасибо за ответ.Скажите,а надо обращаться к психологу или к психиатру? У нас просто в поликлинике по месту жительства есть клинический психолог,но она не назначает медикаменты.
   
Нет Ирина, и не к психологу, и не к психиатру. А именно - к врачу психотерапевту-психиатру. И такие специалисты - в Новосибирске есть.
   
Ирина | (Жен., 36 лет, Новосибирск, Россия) | 17.06.2013 14:39
Я просто не могу поверить что проблемы с самочувствием могут быть из-за невроза. и может ли невроз возникнуть резко(потому что мне плохо стало очень резко ночью)?
   
Проблемы накапливаются иногда годами. Но рано или поздно, приходит момент, когда весь этот негативный багаж - должен будет "хлынуть через край", "чаша терпения" вашей нервной системы - переполнена, и организм просто вынужден себя защищать. А уж когда это случиться, одному Богу известно...
   
Ирина | (Жен., 36 лет, Новосибирск, Россия) | 17.06.2013 16:10
Спасибо вам большое за ответы. 4 месяца хожу по врачам и не один мне из них не сказал,что надо обратиться к врачу психотерапевту-психиатру. Посмотрят анализы,говорят,что все нормально ты здорова и все.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
(Гость) Юлия 15.04.2022 17:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста ,можно на фоне невроза похудеть на 20 кг за год . Моя болезнь началась год назад , после сильного испуга у меня случилась паническая атака , уехала на скорой , врачи сказали это стресс , дали успокоительное и меня отпустило . Поездки на скорой были частыми , то одна половина тела онемела , то тахикардия , то у меня ком в горле душит , кушать не могла , тогда уже похудела на 10 кг и .т.д. Делали КТ с контрастом и сказали посетите невролога , я пошла к частному , сделала мрт головы и шеи с контрастом , сдала анализ крови на , сахар , калий, магний , холестерин, витамины . Анализы все в норме , сказал ты не мой пациент тебе к психиатор , я пошла к нему объяснила что да как , он посмотрел мои анализы и пришёл к выводу что у меня невроз , выписал мне Цетолопрам антидепрессант в каплях и транквилизатор для прикрытия на три недели , заходила я на антидепрессант тяжело . Вытерпела всё и вроде полегчало , через месяц попала в больницу экстренно сделали операцию , после этого стресса опять мне стало плохо , через время выровнялось более менее состояние , потом странный кашель опять больница , снимок лёгких , кардиограмма , кардиограмма сердца была раз 7 точно за этот год , опять анализы крови и мочи , всё в норме . Мой самый страшный страх это аллергия , от куда он появился я не знаю , когда попала в больницу на операцию мне после неё кололи антибиотики и меня обсыпала , это подпитывает мой страх , сходила к аллергологу и он подтвердил реакциию на этот препарат , с того момента я не живу а существую , от антидепрессантов было день хорошо два не очень , не скажу что прям я избавилась от всего . В ноябре я заболела короновирусом , бросила их пить и постепенно вернулось всё обратно , ещё добавился зуд тела , ком в горле при котором я есть не могу три дня , вес мой ещё -10 и меня это пугает . Хочу спросить у вас , могу я обратно зайти на этот препарат самостоятельно , у меня он иметься в запасе , или второй раз нужно заходить уже на другой препарат .
   
Можно повторить и этот же курс.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2013
20:46
yana :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 7
24.07.2015
09:33
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
01.04.2009
21:42
Сашенька :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
28.04.2012
22:44
Лина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.03.2018
17:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
25.02.2012
01:54
Eлена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
14.10.2013
18:24
Анюта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.08.2017
16:05
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.04.2013
20:42
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.10.2014
16:15
Валерий Кириллович :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0