МЫСЛИ

№555277 Мысли
Eлена Жен., 23 лет. Киев
Здравствуйте! Мне не нравится, то какие мыли появляются у меня в голове, я непонимаю от куда они берутся и почему, ведь на самом деле я поступаю и думаю иначе. Появляются какие-то мысли, содержание которых мне не особо нравится, я начинаю думть почему они появились,что могло быть причиной, как на самом деле поступить. Но тут появляется беспокойство, что я могу думать в голос, поскольку мне вообще удобнее думать в голос, так легче. Но когда я в обществе, я себя сдердиваю и думаю молча,ведь мысли приходят тогда, когда им захочется. Я начинаю немного передивать,что могу потерять контроль над собой и начать либо сильно погружаться в себя в размышлениях либо наоборот начну размышлять в голос в общесвте других людей. Я не в состоянии контролировать то,какие мысли появляются,ведь они самопроизвольны, но могу контролироать свое поведение. Посдкажите,как избавиться от беспокойства. Ведь мысли с человеком на протяжении всей жизни. я уж думала жить вооще не задумываясь, но это ведь не выход, так только глупцы делают. нужно жить сознательно.Спасбо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! С Вашей ситуацией нужно тщательно разобраться, так как Ваше описание не позволяет сделать однозначный вывод о ее сути. Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Здравствуйте, Елена. Чтобы разобраться, что с Вами происходит, нужна очная встреча с врачом психиатром-психотерапевтом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Елена, чтобы прожить жизнь сознательно, иногда нужно посоветоваться со специалистом. Сходите на очный прием к психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли и иные жалобы, о которых Вы пишите, не подвластны психологам. Речь идет о наличии психического расстройства. Обратитесь к врачу-психотерапевту очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Может уже пора пообщаться с толковым специалистом-психологом? Порой, такое общение - открывает новые горизонты, к которым не так то и просто добраться самостоятельно...