МАНДРАЖ

№189431 мандраж
Ирина Жен., 49 лет. Россия Саратов
Мой сын(18лет) занимается спортом,перешел в другую команду,классом выше.На тренировках появился страх, что что-то не получится, стал бояться ошибок.Мне кажется, что из-за этого и спортом-то не хочет заниматься, хотя любит.С удовольствием ходит и тренируется со старой командой.А с новой командой тренируется из-за необходимости получения высшего образования.Что делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ирина! Жаль что вопрос задал не ваш сын, а вы. Дело в том, что возможно он не столько боиться ошибок, сколько возможно есть дургая составляющая, как психологическая обстановка в новой команде, что чаще всего и приводит к таким тревожным состояниям, и отказу от определённой работы с определенными людьми. Если есть возможность, то пусть сын сам задаст вопрос, тот который его волнует.